ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.11.2012 14:17  Пробег «Память». ВолгоградВ новом интерфейсе
Увеличить 11 ноября состоялся традиционный, 18-й по счету легкоатлетический пробег "Память" из Пятиморска в Калач-на-Дону, посвященный 70-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом (19 ноября 1942 г.) и соединения войск Сталинградского и Юго-Западного фронтов (23 ноября 1942 г.).

Яркое солнце и легкий морозец сопровождали спортсменов весь день. После митинга и возложения цветов к памятнику на площади Павших Борцов в г. Волгограде, участники отправились в поселок Пятиморск. Там, у памятника "Соединение фронтов" был дан старт и более 80 бегунов ринулись в «бой». Среди них был и ветеран Великой Отечественной войны Медков Александр Васильевич, которому в этом году исполнилось 86 лет. Участникам предстояло преодолеть 9 километров до города Калач-на-Дону.

Первым среди мужчин на финише был Саватенков Владимир - 27:18, у женщин, как и в прошлом году, победу одержала Шишова Анастасия, улучшившая свое достижение почти на 30 секунд - 34:37. Но, "главное не победа, а участие" - вот девиз этого пробега. Вокруг царила уютная дружеская атмосфера, которую отвоевали нам наши деды и прадеды. Именно поэтому к пробегу "Память" другое отношение, здесь не соревнуются ради наград, здесь чтут память.....



/Волгоградский марафон/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   vika70

Просмотров: 3282


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024