ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.01.2013 19:27  Рождественский полумарафон в ОмскеВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 7 января 2013 года, в Омске прошел Рождественский полумарафон, который по неофициальным данным является самым холодным массовым забегом. На этот раз было 22-23 и небольшой ветерок. На старт самого холодного массового забега в мире вышли 707 участников из 15 регионов России и 10 зарубежных стран. В этом году на пробег приехали участники из Германии, Швейцарии, Норвегии, Японии, Канады и Австрии. Швейцарцы специально готовились к этому забегу в холодильных камерах, но русская зима их все же впечатлила. Тем не менее, как и ожидалось, главными претендентами на победу были представители России.

Лучшей среди женщин стала Евгения Данилова (Омск). Ее результат 1:22.11 сек. 26 секунд ей уступила другая представительница Омска, победительница прошлогоднего полумарафона Нина Поднебеснова – 1:22.37 сек. Стоит отметить, что в прошлом году Поднебеснова выиграла с результатом 1:21.28 сек. Третье место заняла Юлдуз Абдуллаева (Омск) - 1:31.45 сек.

У мужчин первое место занял Артем Екимов (Абакан) – 1:08.33 сек. Екимов показал результат лучше, чем победитель прошлогоднего полумарафона Вадим Улижов (1:09.14 сек). Вторым стал Василий Минаев (г.Назарово, Красноярский край) – 1:09.05 сек. Третье место у Андрея Лейманова (Омск) – 1:10.27 сек.

Согласно предварительным протоколам полностью преодолели марафон 188 мужчин и 31 женщина

/ по информации сайтов runners.ru и runsim.ru /
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   РИА «СуперОмск»   новости@mail.ru   Интервью с Евгенией Даниловой   Статистика погодных условий за всю историю Рождественского полумарафона   Спортивная газета (Омск)
Фотоальбомы:   ГТРК -ОМСК (видео)   ОмскЗдесь (фоторепортаж)   НП «Марафон» (фото и видео)   ФОТО-ОНЛАЙН

Просмотров: 4187


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024