06.06.2008 17:59  Наши на 100 км Кубке «Пассаторе»В новом интерфейсе
Увеличить В последний день весны в Италии прошел 36-й пробег на 100 км из Фиренцы(Флоренция) в Фаенцу Кубок "Пассаторе".
Старт дается в 15:00, по ходу участникам предстоит перевалить через хребет Апеннинских гор и финишировать в долине Фаенцы в сгущающихся сумерках. Чемпионом стал доморощенный сверхмарафонец Джорджио Калькатерра (06:37.45). Но это не главное!
Еще январе в манеже "Крылатское" наряду с Чемпионатом России на дистанции 100 км в помещении проходил 6-часовой бег, на котором и осуществлялся отбор на эти соревнования в Италии. Все четверо отобранных россиян более, чем успешно прошли стокилометровой дорогой "Dеl Passatore".
Чемпион страны в беге на 100 км Алексей Измайлов занял третье место (07:03.48), 19-летний молодой талант сверхмарафонского бега из Хабаровска Всеволод Худяков занял 4-е место (07:06.23), двое других россиях заняли места в первой десятке. (Александр Вишнягов - 7-й, 07:31.43, Олег Баженов - 9-й, 07:42.05)
Кстати, этот пробег как и легендарный сверхмарафон "Комрадс"(ЮАР) ежегодно меняет местами старт и финиш;).