20.01.2013 12:47  42-й пробег Пулково-ПушкинВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 20 января, в преддверии легендарного марафона «Дорога Жизни», прошел первый официальный старт северо-западного региона страны 2013 года - пробег Пулково-Пушкин. Крещенские морозы немного смилостивились над бегунами и температура воздуха в ходе соревнования составила - минус 13,5 градусов.

Всего в пробеге на трех дистанциях финишировало 168 спортсменов и любителей бега. На основной 10-ти километровой дистанции у мужчин состоялась мини-сенсация. В прекрасном стиле победу одержал представитель гатчинского КЛБ «Сильвия» Вадим Дроздов, преодолевший дистанцию за 31:09. Вадим сумел опередить Сергея Лукина, занявшего второе место, обогнав известного питерского стайера на 11 секунд. Третье место за представителем Пушкина Александром Павлениным - 31:22. У женщин острой борьбы не получилось. Победила Татьяна Золотарева, СПб - 41:05, второе место у Ольги Антоновой - 42:22, третье место у представительницы спортивной семьи СПб Потемкиных - Марии, ее время 44:45.

На пятикилометровой дистанции соревновались молодежь и ветераны. У мужчин победителями стали: Андрей Кропп, Колпино - 16:56, у ветеранов: (М60) Александр Тамм, Волосово - 18:15 и (М70) Равиль Маскаев, Вырица - 23:15. У женщин абсолютной победительницей стала Алина Субботина, СПб - 19:43, а также Нина Тарелкина, Невская Дубровка в группе Ж60 - 23:22 (третья в абсолюте) и Майя Клименко, СПб в группе Ж70 - 34:21

На самой короткой дистанции 2 километра победили Александр Ковин, Пушкин - 6:53 и Анна Ильина, СПб - 7:13
Фотоальбомы:   Фотоальбом ПроБЕГа