22.05.2013 14:06  16-й Красноярский (с. Краснояр) марафон. Пермский край.В новом интерфейсе
Увеличить 10 мая в 16-й раз в селе Краснояр Куединского района Пермского края прошел традиционный марафон. Из года в год соревнование набирает обороты и в этом году преодолеть 6! различных дистанций, предлагаемых организаторами, собралось рекордное количество участников за последние годы - 239 человек. (Иные московские или питерские пробеги не могут похвастаться таким количеством финишировавших).

Марафон в этом году преодолел 31 человек. Победителями стали: у мужчин Валерий Гарейшин, Нефтекамск - 2:44:00, у женщин, единственная участница, Валентина Морозова из Ижевска выбежала из 4-х часов - 3:54:05.

Полумарафон быстрее всех преодолели Николай Мерзляков, Ижевск - 1:15:09 и Шкляева Олеся, Ижевск - 1:43:59. В полумарафоне финишировало 36 спортсменов и любителей бега.

10 километров пробежали 46 участников. Здесь выиграли представители г. Чайковский Владимир Лусников - 36:58 и Анастасия Пухарева - 44:32. На 5-ти километровой дистанции победили Дмитрий Ильиных, Краснояр - 18:06 и Мария Пищальникова - 20:52.

Самыми массовыми дистанциями стали 2 км и 500 метров, где соревновались самые младшие участники - 59 и 41 финишировавших соответственно. На 2 км первенствовали Андрей Топтыгин, Краснояр - 7:10 и Мария Шарина, Чайковский - 8:02, на 500 метрах Арсений Чернов, Краснояр - 1:27 и Надежда Симонова, Чайковский - 1:31
Впечатления:   Анатолий Кисамеев   Виктор Сизов
Фотоальбомы:   Ираида Лоскутова   kandit   КЛБ Вита