ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

25.07.2013 09:22  Марафон «Испытай себя!» 20 июля 2013г. в Ростове-на-ДонуВ новом интерфейсе
Увеличить Марафон прошел 20 июля в лиственной роще около ТЦ «Меркурий» напротив сосновой рощи, где проходил 1 ЮМС-Марафон.

Этому марафону предшествовала большая подготовительная работа. Сначала на предполагаемой трассе будущего марафона 7 июля 8-ми км пробегом мы отметили 80-летие Еланскова Леонида по 2-х км кругу. Но по мнению участников грунтовые аллеи оказались тесноватыми, а два поворота были похожими на стиральные доски. Поэтому я решил искать выход из положения. И подготовил другую трассу: 1,5км туда и обратно с 2-мя несложными разворотами. Аллеи довольно широкие, все в тени. Несколько раз промерял трассу Гармином, обламал веточки, по мере возможности собрал мусор, затем внес коррективы в Положение, обзвонил многих по поводу участия. Накануне вечером развесил по трассе указательные, для ориентирования, ленточки, закупил напитки, воду, фрукты, посуду на стол питания, подготовил 17 медалей, 40 дипломов, кубок победителю марафона и несколько призов, а также отобрал 15 футболок, которые мне вручали на марафонах. Все это утром на место старта я доставил на машине. Валера Мельников – гл. судья подготовил 3-х судей, закупил стол и стулья, подготовил документацию, Андрей Галинов подвез воду, как и многие другие, помог с наградной атрибутикой и частично, как и Николай Быков профинансировал пробег – спасибо ВАМ ребята!!!

Самым первым на старт прибыл Николай Мужецкий из Сочи, который тоже внес стартовый взнос – спасибо! Под его охрану я оставил ему автомобиль и подготовленный пункт питания. А сам побежал на остановку за первыми участниками-марафонцами. По дороге уже двигался Валера Мельников и Коля Букарев, которых я проинструктировал, и побежал дальше. В 7.30 я забрал первую партию бегунов и направил их на старт.

В 8.00 стартовало под выстрел судьи 14 марафонцев, которым надо было пробежать 14 кругов. На первых кругах травму получил Саша Леонов из Гуково, поэтому до финиша добралось только 13!

Мельников продолжает регистрацию, параллельно вместе с ним считаем круги марафонцам, я постоянно работаю и на пункте питания.

Надо идти за 2-ой партией бегунов, которых надо было забрать на остановке в 9.00. Тут помог Андрюша Галинов. Он вместе с ребятами сбегал на остановку и привел всех остальных, другие добирались самостоятельно под подсказкам по телефонам. НАРОД повалил!!! И как всегда дружно вместе под самое время старта. Валера регистрирует и то, и другое, я нервничаю, свищу в свисток, чтобы освободили трассу, не закрывали судью, и не пропустили пробегающих.

В 9.45 пока на горизонте не было марафонцев дали старт на 3км, предварительно под аплодисменты живого плотного коридора пропустив Николая Быкова. 3 км бежали и млад, и стар: в группе 18-39 отличился один из братьев Алексеей Донковцевых – 11:05, Иванов Владимир в свои 71год – 16:57, а Елансков Леонид (80 лет) – 18:38, Сафронова Раиса ( далеко за 70)-23:18.

На финише всех взяли, по мере возможности наградили, накормили.

Затем запустили участников на 12 и 21км. Судья пришлось хорошо потрудиться, но с задачей они справились на «хорошо».

12км выиграл Китов Иван из Зернограда – 47:00 и Аникеева Елена – 55:30 – она скоро выходит замуж и переезжает в Германию.

На полумарафоне победил Влад Демьянов, который недавно переехал в Ростов из Москвы – 1:20:20, и Канаева Елизавета – 1:38:22.

Первые марафонцы успели финишировать еще до финиша полумарафонцев: победил Десятниченко Данил из Зернограда – 3:00:12- это был его первый пробный марафон! Второй : Николай Мужецкий (Сочи)- 3:22:10, на третьем месте – Киркин Александр – 3:25:04.

После награждения состоялся праздничный обед от Валентины Тупикиной – Дай БОГ тебе здоровья, Валентина, за твою заботу о братьях-бегунах!

А в понедельник вечерком я проводил зачистку на трассе, собрал 2 мешка стаканчиков и бутылок из-под воды. О необходимости проведения зачистки мне напомнил любитель бега и природы Сергей Сава – и ему спасибо!

Валера Мельников сделал фоторепортаж, а я оформил протоколы и отчет.

При объеме такой работы сильно не побегаешь!

Президент КЛБ «Ростов Бегущий» Спивак Николай

/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Валерий Мельников

Просмотров: 5023


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024