11.08.2013 21:14  Пробег памяти МС СССР Николая Абрамова и тренера по легкой атлетике Василия Лысикова. ПензаВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 10 августа, в Пензе состоялся традиционный легкоатлетический марафон, посвященный памяти участника Олимпийских игр «Токио-64», мастера спорта СССР Николая Абрамова и тренера по легкой атлетике Василия Лысикова. Организатором данного марафона является местный энтузиаст Ф.И. Акжигитов. В честь дня физкультурника мы решили поехать большой командой из клуба Сокол (Саратов) в составе 10 человек, чем существенно помогли массовости данного соревнования. Кроме Саратова участвовали бегуны из Москвы, Московской области, Калуги и Пензы. Участники соревновались на 4 дистанциях: 5, 10, 21 и 42 км. Перед стартом всех участников снимало местное телевидение и у всех брали интервью.

На марафоне особой борьбы не получилось. Вячеслав Зверев из Егорьевска сразу ушел вперед с первого километра, не уступил никому своего лидерства и финишировал с результатом 3:25.09. 2 место занял Задворный Александр из Саратова с результатом 3:31.59. А третье место занял Горохов Константин из Калуги с результатом 3:33.02.

На полумарафоне борьба была более упорной. Несмотря на то, что Кононов Данила из Саратова приехал уставшим, он занял первое место с результатом 1:18.32. Второе место занял Герасимов Владимир из Пензы с результатом 1:20.41. А 3 место с результатом 1:21.00 заняли 2 брата близнеца местные спортсмены Кутлияровы Владислав и Вадим, которые приняли участие в данном соревновании в качестве тренировки.

После финиша все участники получили грамоты и памятные призы, фотоальбомы.