ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.09.2013 11:58  28-й Марафон «Освобождение»В новом интерфейсе
Увеличить 70 лет назад, 23 августа 1943 Москва салютовала освобождению г. Харькова от фашистских захватчиков. Эта дата святая для харьковчан. Ежегодно в городе проводится много мероприятий, посвященных дню освобождения: это и соревнования по многим видам спорта, выставки, концерты, чествование ветеранов. Легкоатлеты чествуют память наших героических предков марафоном «Освобождение». 18.03.2013 г марафон проведен в 28 раз. Погода в этом году благоприятствовала марафонцам. После +40 жары попустило до +25 .

На 10 км дистанции у мужчин победителями стали сразу два спортсмена Мусиядченко Дмитрий и Поляков Андрей представители Динамо с результатом 32 минуты 19 секунд, у женщин победила Башкатова Татьяна с результатом 36 минут 24 секунды представитель с г. Курска клуб Меркурий.

В полумарафоне среди мужчин победил Харьковский динамовец Дмитрий Пожевилов с результатом 1 час 9 минут 13 секунд, у женщин на этой же дистанции уверенную победу одержала Харьковчанка, мастер спорта Украины, Татьяна Вернигор 1 час 16 минут 53 секунды. К полумарафону было приковано особое внимание и болельщиков и участников и прессы, т. к. в полумарафоне стартовал МЭР Харькова Геннадий Кернес. А он не просто стартовал, а и успешно финишировал, показав достойный результат 1 час 44 минуты 53 секунды.

На дистанции 42 км 195 м победил у мужчин Кузнецов Геннадий клуб Марафон-Киев с результатом 2 часа 37 минут 42 секунды. У женщин марафон выиграла Любовь Сыч, студентка НТУ «ХПИ», впервые преодолевая столь серьезную дистанцию и показавшая результат 3 часа 30 минут 14 секунд.

Не обошлось и без неприятностей. Кому-то стало плохо, кто-то был травмирован, но скорые помощи работали четко и профессионально, помощь оказалась своевременно и в целом праздник Марафоне удался.

/ по информации МК «Харьков» /
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Гоша
Фотоальбомы:   Бор   Александр Деревнин   panchenko   panchenko (разное ч.2)   panchenko (разное)

Просмотров: 2977


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024