ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.09.2013 17:46  Московский марафон (новость редактируется)В новом интерфейсе
Увеличить

Прошло всего несколько минут после официального окончания «Первого в новейшей истории» Московского марафона, проходящего по беспрецедентной трассе.

Погода подарила всем участникам поистине царский подарок: всего +11 и слабый моросящий дождик. Однако воспользоваться им и показать на марафоне, демонстрирующим новый статус, такое же достойное время оказалось непросто. Этому помешала не только сложная по рельефу трасса, но и, хотя и утроенный по сравнению с прошлыми годами, но все же по-прежнему, будем откровенны, все еще скромный для марафона «мирового класса» призовой фонд.

В этих обстоятельствах наиболее комфортно ощущали наши соседи из Украины, вот уже десятилетие «гостящие» на призовом пьедестале. Вплоть до тридцать пятого километра за тройкой украинцев удерживался только один представитель хозяев – москвич Иван Моторин.

Иван так и финишировал на четвертом месте. А километре на тридцать седьмом двухкратный чемпион московского марафона Александр Матвийчук резко взвинтил темп и, оторвавшись от земляков, финишировал первым (2:19.36). Игорь Гелетий прибежал вторым (2:21.13), а Сергей Марчук замкнул тройку призеров (2:21.29).

У женщин победила представительница Казахстана Ирина Смольникова (2:44.54), россиянки - Татьяна Белкина (2:51.16) и Нагина Хаитова (2:53.41) соответственно - вторая и третья.

Конечно, не все было гладко в организации, например, медали для всех финишировавших, «застрявшие» на таможне, бегуны на дистанции-спутнике вместо 10 км пробежали около 11.7 км, дистанция марафона (возможно) была также длиннее.

Новые подробности, надеемся прочитать в ваших отчетах.

Предварительный протокол

П.С.: по предварительным данным, количество финишировавших на основной дистанции составило 2356 человек! А это новый рекорд страны по численности финишировавших на марафоне в нашей стране в Третьем тысячелетии!

(Автор фото: Вячеслав Дегтяренко)


/Wladimir/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Erokhin   Михаил   Artozaurus   Василиск   газета Советский спорт   агенство РИА-Новости   Мария(11,7км)   Runner   Максим Гончар   Михаил Иванов   Марафорум-3 (обсуждение)   Анна   Евгения(11,7км дебют)   Алексей Терехин   Полина Рычалов   Moskva River Runners   Геннадий Хворых   Сергей Дегтярь   Александр Радкевич   Smile-ul   сайт The Village   Иван   Андрей Бочаров(Бочарик, 11+км)   pomidorinka(дебют)   Сергей   Александр Гуляев(11,5км)   Искандер(11,5км)   Evgeni Timename   Ольга Кленовская   Евгения Румянцева   Dmitry(дебют)   Dmitry(анализ организации)   Мечта длиною в год(Сергей Синельщиков)   A-P   Тарусская газета ОКТЯБРЬ
Фотоальбомы:   Ruukr   ТК "Москва24"   Мария Шальнева   видео от Андрея Коломийца   Организаторы   ТК "ТВЦ"   видео от БАНКИ.РУ   Елена Назарова   ТК "СПОРТ"   Мария Шальнева(Часть 2)   Мария Шальнева(полный каталог - фото без обработки)   Надежда   ФОТО-ОНЛАЙН.ПроБЕГ.орг

Просмотров: 15818


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024