25.09.2013 13:24  Тарский полумарафонВ новом интерфейсе
Увеличить 14 сентября 2013 года, в г.Таре, Омской области на стадионе «Олимп» прошёл традиционный юбилейный X Тарский полумарафон.

• забег на дистанцию 600 м.(дошкольный возраст) – 289 человек;
• забег на 2014 м. (все желающие) – 2887 человек;
• забег на дистанцию полумарафона 21 км 100 м – 59 человек из них 18 женщин и 41 мужчина;
• экиден (эстафета на дистанции полумарафона – 21км 100м) – 17 команд (102 человека);
• в соревнованиях среди семей с детьми дошкольного возраста приняло участие 6 команд (18 человек).
В забеге на дистанции 2014 метров среди мужчин первое место занял неоднократный победитель на этой дистанции в Тарском полумарафоне Борис Захаров (Омск); 2 место у Кузьмичёва Егора (Знаменское); 3 место так же у спортсмена из с. Знаменское Равиля Мидигулова. Среди женщин: 1место заняла Крикун Наталья (Омск); 2 место – Ханькова Надежда (Знаменское); 3 место – Терёхина Ксения (Омск).

На дистанцию 21,1 км заявилось 59 спортсменов и 17 команд ЭКИДЕН. Победителем Тарского полумарафона среди мужчин в четвёртый раз стал Сергей Приворотник (Саргатское) с результатом 1:11:51 час. Вторым на этой же дистанции стал Дмитрий Лысый (Одесское) 1:15:32 час., третьим стал Геннадий Мотылевич (Черлак) с результатом 1:19:40 час.
Среди женщин на дистанции 21, 1 км. победу одержала, победительница на IX Тарском полумарафоне в 2012 году на дистанции 2014 м., Юлия Рычкова (Азово) показав результат 1:31:55 час. Повторив прошлогодний успех, второе место заняла Ангелина Моторыгина (Омск) 1:47:59 и третье место у Ольги Ларионовой из г.Тары её результат 1:48:33.

В экидене равных не было команде «Леруа Мерлен» из г. Омска – 1:15:16, вторые команда «Черепаха» (Омск) –1:15:44 и третье место у команды «ОмГТУ»(Омск) – 1:18:20.

В номинациях Лучший Тарский спортсмен X Тарского полумарафона, среди мужчин первое место – Никита Шурыгин (1:21:54), второе место – Александр Гриценко (1:25:12), третье место – Александр Елунин (1:31:53); среди женщин первое место - Ольга Ларионова (1:48:33), второе место – Полина Бальдина (1:51:02), третье место - Людмила Стецук (1:51:17).