28.10.2013 20:34  1 кросс памяти Ю.А.Яковлева, СаратовВ новом интерфейсе
Увеличить 20 октября 2013 года состоялся 1 кросс памяти Ю.А.Яковлева. Кросс проводился при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации МО «г. Саратов». А непосредственно организатором был Клуб Ходьбы и Бега «Сокол».

Соревнования проводились в лесу по 2,5-километровому кругу. Дистанции были 5 и 10 км. На трассе легко было ориентироваться, благодаря тому, что трасса была хорошо обозначена волчатником. С погодой не очень повезло, так как ночью были заморозки, поэтому на утро было очень холодно: всего +2-3°С. Из-за чего официальную часть соревнования пришлось провести очень быстро.

На трассе развернулась упорная борьба за победу. На дистанции 10 км победил Данила Кононов с результатом 35.38. Почти одновременно финишировали следующие участники, занявшие 2-3 места соответственно. Это Корниенко Сергей (36.40) и Белов Евгений (36.41). Среди женщин на той же дистанции победила с большим отрывом Шадрина Вера, результат - 45.08. 2 место – Богданова Ольга с результатом 58.32. И 3 место заняла Угарова Елена – 1:02.05.

На дистанции 5 км победил начинающий спортсмен Ухов Алексей, результат – 20.54. 2 место занял Солдатов Алексей – 22.23. А 3 место занял 75-летний ветеран спорта Кофейников Анатолий с результатом 23.35. Среди женщин победила Стукова Екатерина, 28.59.

После финиша в клубе было чаепитие и награждение медалями, грамотами и призами от спортивного магазина «SportClass» победителей и призеров кросса.