13.12.2013 21:49  Полумарафон, посвященный дню рождения клуба «Ювента».В новом интерфейсе
Увеличить 8 декабря 2013 года в Тюмени, на базе яхт-клуба « Рубин», прошел второй зимний полумарафон, посвященный дню рождения клуба «Ювента».

Выдался теплый солнечный зимний денек, температура воздуха минус 6 градусов, для бега лучше не придумать! Трасса проходила вдоль озера Андреевского с одной стороны, с другой сосновый бор, покрытый пушистым предновогодним снежком. Старт был дан выстрелом хлопушки и 38 бегунов дружно устремились к финишу.
С первых секунд лидирующую позицию занял тюменец Игорь Завьялов и с большим отрывом от соперников успешно финишировал со временем 01.20.51.
За второе и третье место развернулась упорная борьба между Иннокентием Давыдовым из Екатеринбурга (01.29.55) и Алексеем Курочкиным из Березовска (01.30.06).
В женском зачете победу одержала юная бегунья с Ямала Лейла Асланбекова. Она дебютировала со временем 01.47.53.
Второе место заняла Татьяна Рудопысова из Омска (01.58.48), третьей пришла Речкалова Галина из Тюмени (02.08.12).
После закрытия финиша праздник продолжился дружеским обедом в местном кафе. Там же прошло и награждение победителей. А под занавес праздника всех ждала горячая баня и ледяная прорубь в обществе моржей клуба «Ювента».