ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

14.01.2014 22:42  Пробег " День Зимнего Максимума"В новом интерфейсе
Увеличить Все бегуны приглашаются к участию в Дне зимнего максимума-2014!

ФОРМУЛА. Участникам предлагается пробежать максимальный за зиму километраж. Свой, личный. Если ты бегаешь по воскресеньям по 12 км, пробеги 13 – требование выполнено. Все могут участвовать. Просто не всем самоуважение позволяет напрягаться в кем-то определенное время. Участие - дело добровольное.

ДАТА. Первое воскресенье после 22 января. С Днем соборности Украины просто совпадение. Чаще всего (как и в этом году) совпадает с марафоном по Дороге жизни, что позволяет увеличить число иногородних участников (если они захотят поддерживать идею зимнего максимума).

ТРАССА. Этот путь показал мне Саша Сабельников. Бегали 1-2 раза в году. Затем (с 1997) стал базой для январского пробега. Полная дистанция – круг через Пятихатки, Черкасскую Лозовую, Дергачи до спорткомплекса Каразинский. 35 километров (раньше был вариант 37). Несколько подъемов. После финиша ощущения, как после марафона.

ПОГОДА. Старт состоится при любой погоде. В дождь, метель, мороз. ДУХ. Главное для меня в этом пробеге – испытание не тела, а духа. Выходя на старт, ты должен быть уверенным в своем финише. Деньги в кармане на аварийный подъезд (а затем и мобильник) – свидетельство неуверенности. Когда нет запаса сил, к полному прохождению дистанции готовишься с первых шагов. По ул. Отакара Яроша до комплекса – 1 км, а через ул. Новгородскую – плюс 2 км с километровым подъемом. Искус!

ГРУППА. Бежать большой и сложный пробег лучше группой. НО: при большом количестве участников трудно достичь одинаковых скоростей. Всем легче бежать в своем темпе. Поэтому удерживать группу требует больших затрат физических и моральных сил. Можно (не очень долго) сдерживать от убегания вперед орлов, а что сделаешь с теми, кто не готов или переоценил свои силы?! Вряд ли следует выходить на круг, если не готов долго поддерживать темп хуже 5.30. ( Я, учитывая мои нынешние кондиции, собираюсь стартовать, но на круг не пойду).

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ. После многих лет автономного пробега Миша Шакута и Саша Тютиков вызвались оказывать автомобильную поддержку. Спасибо ребятам за это! Во всяком случае, два человека прошли полный круг (а без страховки они бы не стартовали). Теперь организовано так, что с 20 км и дальше по необходимости можно подсаживаться в машину. И с питанием на трассе – без проблем. Да, появились лишние искушения, но и возможность использовать все свои силы на сегодняшний день (28 км, так 28).

УДАРИМ ПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ! Старт пробега - от спорткомплекса "Каразинский",

КЛБ "Родник". Владимир Боровский.
/Panch/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   фото альбом ВКонтакте

Просмотров: 2939


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024