10.03.2014 00:11  Открытие легкоатлетического сезона в ЛужникахВ новом интерфейсе
Увеличить В минувшую субботу в Лужниках прошел XIX традиционный пробег на Кубок Елены Сипатовой, посвященный также Международному женскому дню 8 марта, в этом году проводился еще и под грустной эгидой – именно 8 марта исполнилось бы 82 года Олимпийскому чемпиону Петру Болотникову, ушедшему от нас недавно…

Сам пробег в прошлом году был также под угрозой закрытия. Однако в этом году традиция не была нарушена и XIX пробег состоялся!

Старт пробега как обычно давался на двух дистанциях: женщины, ветераны и юноши бежали 4 км, а мужчины – 8 км.

У мужчин в напряженной борьбе победил москвич Иван Моторин (25.50), опередив серебряного призера дмитровчанина Сатарова Владислава (25.55) и бронзового – ивановогородца Виталия Логинова (25.57).

У женщин все было гораздо предсказумее, весь пьедестал был занят москвичками: победила МСМК Надежда Трилинская (14.28), КМС по лыжному спорту Евгения Кремена была второй (14.35), а Мария Быстрова стала третьей (14.42).

Всего на двух дистанциях, не считая детских стартов, финишировало 284 бегуна, что является рекордом соревнований!