ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

21.04.2014 16:21  Открытое письмо директора Семейного марафонаВ новом интерфейсе
Здравствуйте!

Обращаюсь с открытым письмом к беговому сообществу в связи с изменениями, касающимися проведения в этом году Семейного марафона СЖЛ («Солнце, Жизнь, Любовь»).

Немного предыстории для тех, кто не в курсе. В 2003 году я женился. Поскольку это уже было 2-й раз в моей жизни, и дабы не попасть под поговорку о «троице», решил укрепить свой брак каким-нибудь ритуалом. Так и появился Семейный марафон. В Саратове это мероприятие проводилось 10 раз. Но поскольку я переехал на ПМЖ в другой город, проводить в Саратове это стало неудобно. А проводить в новом месте, тем более в Москве просто накладно (я никогда не собирал и не буду в дальнейшем собирать какие-либо взносы), короче я не потяну ни в финансовом, ни в организационном плане (во власти никого не знаю, да и не хочу знать). Хотя главный контраргумент все-таки в ином.

Если в первых марафонах СЖЛ я сам участвовал и получал удовольствие, а значит и укреплял свою семью, то последние годы администрирование забирало все мое время и сам я уже не бегал. А это неправильно. Это противоречит первоначальной идее полезного ритуала, укрепляющего МОЮ семью. Получалось, что я занимался укреплением других семей, забывая о своей. Поэтому я твердо решил вернуться к собственному преодолению марафонской дистанции в период между двумя воскресеньями (3 и 4 в июне).

Я долго колебался в раздумьях «что же делать», пока не получил письмо от близкого саратовского бегового друга Александра Задворного, который и подкинул идею заочного мероприятия, поскольку сам со своими саратовскими коллегами не сможет приехать в это время в Москву. Идея попала на подготовленную почву и я написал Положение о Заочном семейном марафоне СЖЛ. Так что все камни - в огород Задворного, да плюшки тоже!

Почему бы не попробовать? Возможно, родится новый спортивный флэш моб.

Кстати, если есть у кого-то желание и некая рисовальная подготовка, тот может предложить эскиз Эмблемы, которую можно отразить на Вымпеле или футболке. Лично я вижу такую тему: солнышко, внутри рисунок бегущих папы, мамы и ребенка, а по периметру солнечного диска «Заочный семейный марафон Солнце, Жизнь, Любовь, 2014». А на спине надпись: папа Анатолий или мама Елена или сын Владимир, ну и т.д., у каждого участника свое. А Положение читайте ниже.

С уважением и извинениями,
Анатолий Головин.

Положение
/VL/
Карточка пробега

Просмотров: 3023


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024