ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

30.05.2014 19:44  Elbrus Trail 2014: 30 км по ПриэльбрусьюВ новом интерфейсе
Увеличить С 31.07 по 2.08 2014 года пройдет Elbrus World Race 2014.
Соревнования включают в себя три дистанции. Те, кто только начинает свое знакомство с горными пробегами, могут попробовать свои силы на самой короткой и динамичной дистанции – Elbrus Trail.
Elbrus Trail – это тридцать наикрасивейших километров: дистанция проходит мимо озера Сылтранкель, через перевал Сылтран. Часть трейла участники бегут по сосновому лесу. Старт и финиш Elbrus Trail – в поселке Верхний Баксан.

Кто же может участвовать в Elbrus Trail 2014?
В соответствии с Правилами, участник должен быть не моложе 21 года, и, кроме того, он должен предоставить организаторам информацию, подтверждающую успешное окончание хотя бы одних соревнований на длинной дистанции. Это как минимум 20 км бегом, или 30 км на лыжах, или 50 км на велосипеде.
Соревнования на дистанции Elbrus Trail проводятся с 2012 года. В 2013 году победителями стали Владислав Сатаров, финишировавший с результатом 3 ч 52 мин и Инна Сомова (4 ч 39 мин). Удержатся ли рекорды трейла в этом году – узнаем 2 августа, время потренироваться еще есть!

Несмотря на то что Elbrus Trail – самая короткая дистанция, требования к безопасности такие же серьезные, как и на других дистанциях Elbrus World Race. Проверка снаряжения будет проводиться обязательно: это горы. В прошлом году одного из участников пришлось дисквалифицировать за отсутствие обязательного снаряжения, обеспечивающего безопасность. Дистанция трейла полностью промаркирована и дополнительно размечена через каждый километр. По словам победительницы прошлого года Инны Сомовой, заблудиться просто невозможно, а километровые столбики морально помогают при прохождении дистанции.

Заявиться на дистанцию Elbrus Trail 2014 можно до 10 июля.
Видео с Elbrus World Race прошлого года
Фотографии с Elbrus World Race
Соревнования Elbrus World Race ежегодно проводятся в первую неделю августа, и включают в себя три дистанции: Elbrus Mountain Race, Elbrus Mountain Marathon и Elbrus Trail.
Соревнования поддерживаются районной администрацией и региональным МЧС.
Официальный сайт Elbrus World Race

/ ПРЕСС - РЕЛИЗ/
/VP/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Николай Николаев   Vavilon4ik   Максим Чивилев   Максим Гончар
Фотоальбомы:   Анастасия Ростовцева   Видео МИР24тв   Вести (Кабардино-Балкария)   Виктория Копач (Никольская)   Сергей Ерёмин

Просмотров: 2331


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024