03.06.2014 11:28  XXIX традиционный легкоатлетический пробег на приз Героя Советского Союза Кашина Н.И.В новом интерфейсе
Увеличить 31 мая 2014 года в поселке Октябрьский Архангельской области состоялся традиционный 29 по счету 20 километровый пробег на приз героя Советского Союза Кашина Н.И. Прекрасная организация соревнований и солидный призовой фонд привлекли на пробег сильнейших бегунов Вологодской и Архангельской областей. Пробег проходил по 2, 5 километровому кругу по улицам поселка. Также были проведены многочисленные пробеги на более короткие дистанции, в которых приняли участие юные спортсмены.

В качестве VIP гостей организаторам удалось привлечь земляков -знаменитого советского бегуна, рекордсмена Советского Союза Валерия Абрамова и чемпиона мира по хоккею с мячом Игоря Гапановича. Перед стартом Валерий Абрамов поприветствовал участников пробега и пожелал им высоких результатов.

Основная борьба на дистанции развернулась между архангелогородцем Иваном Резником и представителем Шексны Евгением Столяровым. Выиграл Иван с результатом 1 час 9 минут 15 секунд. У Евгения результат 1час 10 минут 47 секунд. Третьим стал Кондратов Вячеслав из Северодвинска 1 час 14 минут 55 секунд. В возрастной категории 40-49 лет лучший результат был у Иевлева Олега из Котласа 1 час 15 минут 28 секунд. Еще один котлашанин Пахтусов Евгений показал в этой возрастной группе 4 результат – 1 час 20 минут 39 секунд. В следующей возрастной категории лучшее время у представителя города Коряжмы Кокшарова Александра – 1 час 22 минуты 56 секунд.

Женщины и мужчины также соревновались на 10 километровой дистанции. Среди женщин победу одержала Бордовская Марина из поселка Октябрьский с результатом 42 минуты 22 секунды. Среди мужчин первым стал Дмитрий Шульгин из села Шангалы - 34 минуты 19 секунд, вторым Габов Алексей из Вельска – 36 минут 55 секунд, третьим Лунев Евгений из Котласа 38 минут 8 секунд.

Следует отметить что победители у женщин на 10 км - Бордовская Марина, и у мужчин на 20 км - Резник Иван установивили рекорды трассы.

В пробеге на 10 км участвовал Яремчук Александр - член сборной команды РФ по лыжным гонкам на паралимпиаде 2014 года в г. Сочи.

После награждения, которое проводили приглашенные знаменитые гости, участников пробега ждала баня и угощение от организаторов соревнований.