ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

28.07.2014 11:59  Из Таганрога в Азов. Ростовская областьВ новом интерфейсе
26 июля в Ростовской области усилиями представителя КЛБ "Урал-100" Адаменко Ивана при поддержке КЛБ "Ростов Бегущий" состоялся Петровский сверхмарафон памяти Петра I Великого. Адаменко Иван обеспечил пробег и бегунов всем необходимым, чтобы успешно преодолеть всю дистанцию, наградил участников медалями, дипломами, вымпелами, памятными призами. На трассе пробега работала группа поддержки на 2-х автомобилях, предоставленных Русланом Булько. Он же организовал после финиша восстановительный ужин.

Сверхмарафон соединил 2 исторических города Ростовской области, расположенных на берегу Азовского моря,и к которым непосредственное отношение имел Петр Великий - это Таганорг и Азов. Конечно же пробег проходил и через Ростов-на-Дону. Протяженность маршрута составила 110км: от памятника Петру в Таганроге до памятника Петра в Азове. Участникам сверхмарафона было предложено 3 дистанции: марафон, 70км и 100км. А оставшиеся 10км сверхмарафонцы пробежали одной командой по Азову до памятника Петра Великого, где и состоялось награждение, а затем и экскурсия.

Стартовало 9 человек.
Вот как выглядит итоговый протокол:

Марафон:
1. Булько Руслан - 3:59:57;
2. Булько Сергей - 4:12:18.

70км:
1. Быков Николай - 6:45:04;
2. Адаменко Иван ("Урал-100", Екатеринбург) - 8:01:15;
3. Киркин Александр - 8:07:28;
4. Борец Владимир - 8:32:33;
5. Спивак Николай - 8:33:45.

100км:
1. Румянцева Евгения (Москва) - 11:59:02.

30км:
1. Байдина Элла - 2:45:11.

Женя Румянцева стала самой выносливой и целеустремленной в этом забеге. Но мужчины не остались в стороне, и по очереди сопровождали ее.
А Байдина Элла бежала с ней последние 30км, указывая правильный путь на Азов, немного ускорившись перед Азовом. Очень сильно работала группа поддержки: остановки через 3-5км, изобилие продуктов питания, холодная вода постоянно была в наличии, массаж, смазывание солнцезащитным кремом. Ведь температура воздуха составила 37 градусов, бежали по трассе, где очень сильно было оживлено автомобильное движение, а асфальт просто плавился и растекался по дороге. Но в целом пробег всем понравился, и с учетом предложений и пожеланий, есть намерение продолжать такие сверхмарафоны.
/Николай Спивак/
/Comcur/
Карточка пробега
Впечатления:   Евгения Румянцева
Фотоальбомы:   Иван Адаменко

Просмотров: 3781


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024