ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

13.09.2014 23:09  Первый полумарафон в Ярославле (новость формируется).В новом интерфейсе
Увеличить Сегодня, 13 сентября 2014 года, в Ярославле состоялся первый полумарафон «Золотое кольцо-2014».
На дистанцию 3 км собралось больше двух тысяч участников, поэтому старт разделили на несколько забегов. В FUN-RUN забеге приняли участие актёры Волковского театра Ярославля, бежавшие 3 км в костюмах и зажигая отличным настроением многочисленных зрителей. В последующих забегах соревновались курсанты зенитно-ракетного училища, студенты ярославских вузов и школьники.

На дистанции 21 км и 10 км приехало много участников из Москвы, Тверской, Владимирской и Ярославской областей. Удобное время старта позволило успеть отдохнуть от дороги и спокойного получить стартовый пакет.

Маршруты десятки и полумарафона проходили по красивейшему историческому центру города, охраняемой ЮНЕСКО, по набережным рек Волга и Которосль. Хорошо подготовленная трасса порадовала осенними улочками и крутыми подъемами, тихими набережными и мостами. Погода была нежаркая. Моросящий дождь освежал, а зажигательные барабанщики согревали.

Отличились на забеге волонтеры, улыбаясь и всячески поддерживая бегунов. На пунктах питания со знанием дела протягивали стаканчики, а в гардеробе быстро находили пакеты.

На финише полумарафонцам вручали памятную медаль, всем остальным участникам памятные браслеты. После финиша всех бегунов кормили гречневой кашей и сладким чаем с лимоном.

Согласно уже опубликованному протоколу финишировало:
на полумарафоне - 477 участников, на 10 км - 447, на 3 км - 2328!

Абсолютными победителями полумарафона стали Артем Куфтырев 01:05:39 и Ирина Дмитриева 01:20:44.

Несмотря на то, что этот полумарафон в Ярославле был первым, организация, была на очень хорошем уровне. Мы поздравляем организаторов с дебютом и ждем Второй Ярославский полумарафон в 2015 году.
/Фото: Ольга-Foto reporter/
/VP / sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Сергей Колгушкин   Видео Забег на 3 км.   Дмитрий Баль   sokoloff.vitalick2011   Талапов Олег   Федорова Мария   Матвеев Игорь   Бубякин Евгений

Просмотров: 4011


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024