14.10.2014 13:51  41-й Пробег Астрача – ТихвинВ новом интерфейсе
Увеличить 12 октября состоялся традиционный 41-й по счету легкоатлетический пробег «Астрача-Тихвин». В этом году он посвященный 73-й годовщине освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

В программу мероприятия входили забеги на различные дистанции: от 300 метров до 10 километров. Соревнования собрали 680 спортсменов, почти все они дошли до финиша.

Самая длинная дистанция была организована для спортсменов из Ленинградской области. На соревнования приехали жители Бокситогорска, Санкт-Петербурга, Пикалево и Подпорожья. Абсолютным победителем на этой дистанции стал тихвинец Федор Лукин (школа № 5), на II месте Антон Вдовин (п. Бор, Тихвинский район), на третьем - также наш земляк Михаил Бакулев. Среди женщин абсолютной победительницей стала Наталья Нарышкина (г. Тихвин), второй - Светлана Синицына (г. Пикалево), третьей - Марина Набокова (п. Шугозеро, Тихвинский район).

На дистанции 5 км участвовали спортсмены только из Тихвинского района. Победителем на этой дистанции стал Сергей Токмаков (школа № 4), второе место у Даниила Маратаева (школа № 9), третье - у Андрея Мартышева (гимназия № 2). Среди девушек победила Алена Акимова (п. Шугозеро, Тихвинский район), на втором месте Юлия Урбо (лицей № 7), на третьем - Мария Пегушиина (школа № 6).

Самые маленькие участники - воспитанники детских садов - преодолевали дистанцию 300 м. Быстрее всех пробежали Иван Ненастьев (д/с «Улыбка»), Андрей Бабиков («Незабудка»), Михаил Щербаков («Солнышко»), Екатерина Андреева («Чайка), Екатерина Чернышева («Россияночка»), Екатерина Казадаева («Чайка»).

Старейшие участники пробега - члены Совета ветеранов Тихвинского района - преодолевали дистанцию 1,8 км. Победителями и призерами среди мужчин стали Сергей Князев, Суюнчгирей Суюнчгиреев, Мураз Овсепян (представители общественной организации «Тихвинский народный комитет самозащиты населения»). Среди женщин - Валентина Смирнова (4 мик-н), Надежда Романова (Тихвинский народный комитет самозащиты населения), Татьяна Тарасова (п. Красава).