ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

03.12.2014 14:09  Марафон в честь 60-летия Мушега БрсоянаВ новом интерфейсе
Увеличить В воскресенье, 23 ноября 2014 года в столичном парке имени Горького состоялись легкоатлетические соревнования в честь 60-летия активного марафонца и сверхмарафонца из города Подольска Московской области Мушега Брсояна. Этот открытый, добрый душой и сердцем, НАСТОЯЩИЙ СПОРТСМЕН на тяжелейших марафонских и сверхмарафонских дистанциях всегда вдохновляет любителей бега своим мужеством, стойкостью и силой духа. Он всегда целеустремленно стремится к победе, в первую очередь, над собой. Своим друзьям и всем желающим Мушег в свой юбилей подготовил и подарил настоящий спортивный праздник.

Прошедший накануне в Коломенском музейном комплексе столицы пробег в честь 700-летия Сергия Радонежского при активном и массовом участии любителей бега по непростой трассе не позволил ряду спортсменов на следующий день принять участие в забеге в честь юбилея Мушега Брсояна. Однако, тем не менее, поздравить юбиляра и отметить пробегом по аллеям ЦПКиО имени Горького и набережным Москва-реки 60-летний юбилей славного сына великого армянского народа приехали более 50 легкоатлетов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тулы, Саратова, Керчи, Тверской и Липецкой областей.

В этот теплый осенний солнечный день спортсмены соревновались на дистанции классического марафона, а также на его половинке. Перед стартом легкоатлеты тепло поздравили Мушега с его 60-летием.

На старт полумарафона вышло 25 спортсменов. Первым на финиш примчался москвич Федор Свешников- 1.20.50. Вторым финишировал Александр Чекмасов (Мытищи) - 1.28.44. Третьим был Александр Сильниченко (Москва) – 1.31.36.

Среди девушек победительницей в полумарафоне стала москвичка Мария Скогорева -1.42.25. Второй на финиш примчалась Инна Шершнева из Подольска - 1.52.28, а третьей была представительница столицы Ольга Сильниченко – 1.55.18.

На старт марафона вышло 26 спортсменов. С первых метров дистанции забег уверенно возглавил представитель города Торжка Тверской области Алексей Куприянов. Своего лидерства он никому не уступил до самого финиша. Алексей завершил дистанцию с результатом 3 часа 10 минут 58 секунд. Этот марафон стал для новоторжского легкоатлета 55-м в его личной коллекции, при этом Алексей впервые в своей жизни выиграл марафонский забег в абсолютном зачёте.

Вторым на финише марафона бы Вячеслав Шелепень из Санкт- Петербурга – 3.12.49. В текущем году Вячеслав покорил уже более 100 марафонов. Третьим в марафоне финишировал москвич Александр Аксюта - 3.16.29.

Две девушки вышли на старт марафона. Абсолютной победительницей в беге на 42 км 195м стала москвичка Екатерина Некрасова - 4.05.26. Второй финишировала Надежда Гарнык – 5.23.22, также представлявшая столицу.

Победителей и призеров в марафоне и полумарафоне Мушег наградил солидными денежными призами и очень красивыми медалями. Ряд призеров получили от именинника дополнительно в виде приза емкости отличного коньяка. Все остальные участники пробега получили от юбиляра на память большие красивые медали с гравировкой об этом замечательном пробеге.

В этот день свой оригинальный подарок в виде успешно покоренного марафона преподнес Мушегу его средний сын Армен, который финишировал пятым в абсолютном зачете с результатом 3.19.21. В активе у Армена есть не только покоренные марафоны, но и суточный сверхмарафон. Также успешно покоряет марафоны и младший сын Мушега Егиазар. Очевидно, недалек тот час, когда к вышеперечисленным мужественным мужчинам этой спортивной семьи на марафонской трассе присоединится и старший сын именинника Александр.

Все спортсмены отметили очень высокий уровень организации этих соревнований и прекрасную душевную атмосферу. Особенно понравились участникам пункты питания на дистанции, на которых имелось практически все, что душа пожелает, и все, что необходимо для успешного покорения марафона.

После финиша состоялся теплый дружеский банкет, организованный юбиляром. Друзья еще раз высказали Мушегу слова поздравлений и благодарности за подготовленный им прекрасный спортивный праздник. Здесь же участниками пробега очень эмоционально была исполнена специально написанная в честь юбиляра песня. В свою очередь Мушег пообещал, что через 10 лет в честь своего 70-летия он еще круче подготовит спортивный пробег-подарок для своих друзей.

На фото: Мушег Брсоян поздравляет победителя (Фото Михаила Куприянова). Геннадий Васюкевич.


/VL/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Михаил Куприянов

Просмотров: 6589


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024