ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

04.12.2014 11:31  III Зимний забег по Онежскому озеру «Ice Onego» - 2015В новом интерфейсе
Увеличить 21 февраля 2015 года, именно в этот день, город Петрозаводск - столица Карелии в открытом пространстве Онежского озера предлагает спортсменам легкоатлетам испытать себя на уникальной трассе, проложенной по заснеженному льду Онежского озера.

III Зимний забег по Онежскому озеру «Ice Onego» будет проведен в рамках международного зимнего фестиваля «Гиперборея». Для преодоления дистанций 5 км, 10 км и 21,095 км бегом на старт выйдут любители бега из Петрозаводска, Москвы и Санкт-Петербурга, пос. Надвоицы и Костомукши. В нынешнем забеге организаторы проведут детский старт на 100 метров для детей.

Данное спортивное мероприятие является единственным в Карелии зимним легкоатлетическим соревнованием по бегу, проводимым на открытом воздухе Петрозаводской губы Онежского озера. Участники забега смогут не просто посоревноваться в скорости, но и насладиться красотами зимних пейзажей Онежского озера. А гости столицы Республики Карелия получат возможность познакомиться с городом, посетить площадки фестиваля «Гиперборея», а также совершить поездку в Музей-заповедник «Кижи» (объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО).

/Эдвард Пелля/

/EVA/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Тимур Зорняков   Константин Копач   Олег Бабчин   Женя Селиванова
Фотоальбомы:   Victoria Nikolskaya

Просмотров: 2807


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024