ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

12.03.2015 14:43  Утверждено новое Положение о конкурсе «Испытание марафоном» В новом интерфейсе
Увеличить Дорогие друзья! Уважаемые марафонцы!

Тверская федерация марафонского бега информирует всех любителей бега, что утверждено и вступило в силу новое Положение о конкурсе «Испытание марафоном» на 2015-2019 годы. Этот конкурс более 20 лет проводится на базе Тверского марафона.

Проект нового Положения был разработан при активном участии любителей бега. В течение февраля 2015 года он прошел непростые этапы согласования в Комитете по физической культуре и спорту Тверской области и в Управлении по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. В вышеуказанных организациях было достигнуто полное понимание важности проведения этого конкурса и необходимости выделения бюджетных средств для его финансирования, за что мы очень благодарны и признательны руководителям и специалистам этих спортивных учреждений Тверской области и города Твери.

Представляем этот документ всем любителям марафонского бега для ознакомления и для руководства к действию.

К сожалению, в силу ряда уважительных, на наш взгляд, причин, в условиях сокращения бюджетных расходов не все из того, что первоначально планировалось включить в этот документ, нам удалось сохранить и отразить в утвержденной редакции Положения. Кое - от чего пришлось отказаться. К сожалению, это неизбежно в нынешних условиях. К сожалению, ряд вопросов по финансированию этого конкурса не удалось решить за счет бюджетного финансирования. Поэтому Тверской федерации марафонского бега пришлось взять их на себя. Но обо всем по порядку.

Итак, по сути содержания нового положения о конкурсе «Испытание марафоном», о его отличиях от ранее действовавшего в период с 2010 по 2014годы.

1. Самое главное - нам удалось в новом Положении сохранить преемственность главных идей, принципов и целей этого конкурса, проводимого уже более 20 лет на базе Тверского марафона. А именно - в качестве главных мы по-прежнему рассматриваем два основных равнозначных приоритета:

Во-первых, - привлечение к участию в конкурсе любителей бега всех возрастов из населенных пунктов Тверской области, выявление и поощрение сильнейших спортсменов - марафонцев нашей области. Для реализации этого принципа в Положении специально закреплены критерии определения и награждения в ряде номинаций конкурса лучших спортсменов – марафонцев Тверской области, а также лучшего КЛБ Тверской области.

Во-вторых, - пропаганда и популяризация Тверского марафона и проводимого на его базе конкурса среди спортсменов из других регионов России и из других стран. Для реализации этого принципа в Положении закреплены критерии по определению и награждению в ряде номинаций конкурса лучших спортсменов из других регионов России, а также представителей других стран. В этом мы видим открытость и привлекательность нашего конкурса для любителей марафонского бега со всей планеты. В качестве подтверждения достаточно сказать, что за последние 20 лет лауреатами и призерами нашего конкурса неоднократно становились спортсмены США, Югославии, Черногории, Украины, Белоруссии, Эстонии, а также сильнейшие марафонцы более чем из 40 субъектов России. Ежегодно после подведения итогов конкурса более 50% призов «уезжают» за пределы Тверской области.

2. Благодаря поддержке спортивного руководства Тверской области и города Твери в новом положении нам удалось расширить перечень номинаций конкурса. В частности, для спортсменов Тверской области введена новая номинация – приз «За прогресс» на Тверском марафоне - для легкоатлетов, наилучшим образом повысивших свой прошлогодний результат на Тверском марафоне на дистанции 42 км 195 метров.

3. В ряде номинаций по награждению спортсменов Тверской области проведено уравнивание прав участников конкурса по полу. А именно: если в старом положении в ряде номинаций приз мог получить только мужчина, то в новом положении о конкурсе к награждению представляются представители обоих полов.

4. Впервые в Положении указано, что к участию в конкурсе допускаются спортсмены на колясках. Ранее они допускались и участвовали в этом мужественном конкурсе, но это не было специально закреплено в старом положении по его проведению. В новом Положении также проведено разграничение классов колясок и прописано, что подведение итогов проводится отдельно по выступлениям спортсменов на каждом из указанных в положении классов колясок.

5. Улучшено «качество» награждения призеров конкурса. А именно, если в старом положении медалью награждались только спортсмены за первое место по сумме времени за покорение трех марафонов в каждой возрастной группе, то в новом положении медали получат спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в каждой возрастной группе по сумме времени за покорение трех марафонов.

6. В новом положении как важнейший мы сохранили принцип награждения всех спортсменов, выполнивших условия конкурса. Поэтому, как и в прежнем положении, все спортсмены, выполнившие условия конкурса, получат причитающиеся им награды.

7. В новом положении более конкретно изложен критерий определения лучшего клуба любителей бега Тверской области.

8. По-прежнему мы стараемся высоко держать «планку» нашего конкурса. Поэтому мы очень строго и требовательно относимся к недобросовестным любителям бега. Таковые, к сожалению, иногда встречаются… В новом положении, как и в прежнем, закреплено, что в случае выявления в представленных материалах недостоверных данных, спортсмен не допускается к участию в конкурсе на весь срок действия Положения. Также не допускаются к участию в конкурсе спортсмены, у которых ранее были установлены факты предоставления ими недостоверных данных. К сожалению, реальная действительность нашей спортивной жизни подтверждает, что эта вынужденная мера является необходимой.

8. К сожалению, в силу ряда причин, нам не удалось решить вопрос о бюджетном финансировании расходов на изготовление значков «Испытание марафоном» лауреатам, призерам и всем участникам конкурса, выполнившим его условия. Поэтому Тверской федерации марафонского бега пришлось взять этот вопрос на себя. Мы будем рады, если кто-то сможет помочь нам в решении этого вопроса. Требуемая сумма для награждения значками спортсменов за 2014 год составляет ориентировочно 2000 рублей.

Теперь немного о том, чего нам не удалось отразить в новом Положении.

К сожалению, нам не удалось провести через Положение награждение лауреатов конкурса футболками «Испытание марафоном». Такие футболки с красивой надписью «Испытание марафоном, г. Тверь» и с фигурой бегуна, выполненной офсетной печатью, мы традиционно вручали лауреатам нашего конкурса в течение последних 15 лет. Сейчас это оказалось невозможным по вышеизложенным причинам. Увы… Но Тверская федерация готова взять на себя этот вопрос, если нам удастся найти спонсоров. Надеемся также и на помощь неравнодушных любителей бега.

Не удалось отразить в Положении награждение самого старшего и самого младшего спортсмена, преодолевших Тверской марафон, а также легкоатлетов нашей области, впервые покоривших Тверской марафон. Подумаем о решении этого вопроса с использованием спонсорских средств. Ранее мы неоднократно делали это именно таким способом.

Еще раз сообщаем всем любителям бега, что соответствии с новым Положением будет проведено подведение итогов конкурса «Испытание марафоном» и за 2014 год. Сейчас мы заканчиваем сбор и обобщение итогов выступлений спортсменов за прошлый год. После завершения этой работы в соответствии с Положением все собранные и обобщенные результаты спортсменов будут направлены нами в конкурсную комиссию, которая и подведет итоги конкурса за 2014 год. О результатах подведения итогов конкурса мы немедленно проинформируем всех любителей бега. Награждение по итогам конкурса за 2014 год состоится 30 августа 2015 года после проведения Тверского марафона.

Для подготовки подведения итогов конкурса «Испытание марафоном» за 2014 год с помощью сайта ПроБЕГ нам удалось оперативно собрать результаты почти всех спортсменов-участников соревнований 30-го Тверского марафона на дистанции 42 км 195метров. К сожалению, нам не удалось пока получить результаты только двух спортсменов:

Сергея Протасова, 1983г.р., из поселка Александро-Невский Рязанской области;

Михаила Проценко, 1989 г.р. из Калуги.

В течение почти трех недель мы не можем связаться с этими спортсменами.

Если кто-то может помочь нам в установлении контактов с вышеуказанными любителями бега, убедительно просим выслать в наш адрес их телефоны или иные контакты, а также все их результаты по всем покоренным ими марафонам в 2014 году.

Текущие результаты выступлений спортсменов в марафонах 2014 года в рамках конкурса «Испытание марафоном» можно посмотреть на нашем сайте "Марафон в Тверском крае" по адресу: http://sheker.info/tver-marafon/, адрес электронной почты tver.marafon@yandex.ru.

Мы по-прежнему будем стараться сохранить некоторые «изюминки» как нашего конкурса «Испытание марафоном», так и Тверского марафона, на базе которого он проводится. Будем стараться отмечать специальными оригинальными призами спортсменов за покорение ими знаковых, юбилейных марафонов, постараемся отмечать именинников, а также иных спортсменов, выполнивших условия конкурса.

Мы готовы при поступлении спонсорских средств ввести дополнительные номинации для поощрения любителей бега, бросающих вызов одной из самых мужественных и прекрасных дистанций легкой атлетики – дистанции длиной 42 километра 195 метров.

Ждем Ваших предложений.

Будем очень рады, благодарны и признательны всем за оказанную нам помощь.

Еще раз приглашаем 30 августа 2015 года всех любителей бега в Тверь. Прошлогодние участники нашего марафона на дистанции 42 км 195 м получат там свои заслуженные призы и награды в соответствии с новым Положением о конкурсе «Испытание марафоном». А те, кто бросит вызов и покорит в этом году главную дистанцию Тверского марафона, выполнят одно из самых главных условий для успешного участия в конкурсе «Испытание марафоном - 2015».

От имени Тверской федерации марафонского бега,
Геннадий Васюкевич.
vga.69t@gmail.com


/VL/
Карточка пробега

Просмотров: 2483


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024