ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

17.03.2015 23:45  27-й Весенний пробег «Любви и здоровья». Морозовск. Ростовская область. В новом интерфейсе
Увеличить 14 марта 2015 года в г. Морозовске , Ростовской области состоялся 27-й Весенний пробег «Любви и здоровья». Уже одно название говорит о прекрасной , доброй традиции в Морозовске встречать весну на протяжении без малого трех десятков лет массовым легкоатлетическим пробегом.

Так было и в этот раз. С поправкой на те условия и возможности у организаторов, недостатки, которые конечно же были, отсутствие антуража, характерного для больших городов, однозначно можно сказать пробег удался. Во главу угла был поставлен именно бег. Ведь было же все необходимое. Массовость, желание бежать, соревноваться как с соперником, так и с самим собой. А с собой бороться пришлось буквально всем участникам. Потому что на дистанции всем было очень и очень непросто – просто какой-то шальной и совершенно недружелюбный холодный ветер сдувал с трассы и иногда на него можно было ложиться. Наконец, было самое главное – это вложенная душа организаторов мероприятия. Все прошло как-то по-доброму и эта аура передалась всем участникам.

Наверное, это получилось во многом благодаря привлечению к мероприятию очень большого количества детей. Такого количества детей на пробегах в нашей области за три моих беговых года я больше нигде не встречал. И здесь я отдаю должное главному виновнику торжества – Петру Медному, организатору и вдохновителю данного пробега!

162 маленьких бегуна приняли участие! При этом некоторые такого роста, что не сразу и заметишь. Много их было из Калмыкии – аж три команды детей прибыло на автобусах. И, конечно, много было местных. Были представлены: Аграрный техникум, Кадетский корпус, ДЮСШ (отделение легкой атлетики).

Географически 27-й Весенний пробег «Любви и здоровья» был представлен Калмыкией, Краснодаром, Таганрогом, Ростовом, Зимовниками, Волгодонском, ст. Советской (Тацинский район), Гуково. Всего приняло участие 212 бегунов.

Дистанции были самые разные – от 200 метров до классического марафона. При этом победителями стали все. По жизни! А спортивная составляющая, конечно, присутствовала. И в ней тоже были свои герои. О них ниже.

На основной дистанции вне конкуренции был Игорь Краев (Волгодонск, «IRC») - 3:21:24. Он лучший на этом пробеге второй год подряд. Второе и третье место заняли соответственно Борец Владимир (Ростов, «Ростов Дон Бегущий») и Козубаль Владимир (Белая Калитва).

На 20-ке, как и на марафоне, бежали только мужчины. Абсолютным победителем стал Киркин Александр (Ростов , «Ростов Дон Бегущий») с результатом 1:31:34.

15 километров пробежал быстрее всех Шацкий Владислав (Таганрог, «Легенда») - 1:02:03.

Больше всего бегунов из зачетных дисциплин было на 10-ке. Абсолютно лучшими были Сивоплясова Елена (Морозовск, «Сельмашевец») - 49:28 и Чуев Никита (Ростов, «Ростов Бегущий») - 46:17. Здесь же хотелось бы отметить женщин-ветеранов Сафронову Раису (Ростов, «Ростов Бегущий») и Лазовскую Тамару (Таганрог, «Легенда») в очередной раз продемонстрировавших, что для них нет никаких беговых преград.

На дистанции 5 км все эти же качества продемонстрировал Никифоров Владимир (Морозовск, «Сельмашевец») в свои 89 лет!

Доброго здоровья всем участникам и организаторам данного пробега, успешных стартов и до встречи здесь же, в Морозовске, уже на 28-ом празднике Любви и здоровья в следующем году.
/Капалет Александр (Ростов , «Ростов Дон Бегущий»)/

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Алексей Быков   Василий Хомутов
Фотоальбомы:   Александр Капалет

Просмотров: 1958


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024