ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

29.03.2015 19:07  Пробег «Новочеркасская весна», г. Новочеркасск, Ростовская областьВ новом интерфейсе
Увеличить 29 марта 2015 года состоялся Первый пробег Клуба любителей бега "Старт" г. Новочеркасск. За день до старта погода резко ухудшилась, небо затянуло тучами, подул порывистый ветер, достигавший 18 м/с, температура снизилась с +17С до 0С, пошёл снег с дождём. До последнего часа думали проводить ли пробег, в связи с погодными условиями, так как трассы в направлении города были временно для автобусов закрыты. Но с самого утра стали раздаваться звонки и было принято решение проводить пробег при любых погодных условиях. Прибывающие на старт спортсмены отметили отличное состояние трассы.

С 9 часов начали подъезжать участники пробега, первыми прибыли спортсмены из КЛБ "Ростов Дон Бегущий". Регистрация шла на три дистанции: 10км, 3км, 1,5км. На пробеге были участники из г. Ростова-на-Дону, г. Каменск-Шахтинского, г. Белая Калитва, г. Новошахтинска, г. Батайска, г. Сальска, пос. Казачьи Лагери, даже из далёкого Щёлкова (Подмосковье) и конечно много бегунов из Новочеркасска. Они представляли разные клубы Ростовской области: "Ростов Дон Бегущий", "#БегиРостовБеги", "Ростов Бегущий", "Локомотив", "Оптимист", "Белка", "Звёздочка", "Старт" и ребята из команды ЮРГТУ (НПИ). Ребята большое спасибо, что Вас не испугал ураганный ветер, ненастная погода и трудная дорога к месту старта, что вы смогли приехать на наш Первый пробег, показав при этом отличные результаты. Количество участников порадовало организаторов. Погода сжалилась над бегунами, ветер утих, дождь перестал и спортсмены с нетерпением ждали старта.

Первыми приняли старт юноши и девушки на дистанцию 1,5 км. У юношей победил Емельянов Евгений с результатом 04:55, у девушек - Крютченко Мария, с результатом 06:14. Самые юные бегуньи были из школы №10 г. Новочеркасска - Тюхаева Мария и Мероненко Александра. Затем был дан старт на дистанции 3 км и 10 км. С первых метров лидером забега стал один из сильнейших бегунов Ростовской области на длинные дистанции студент ЮРГТУ Данченко Александр (тренер Низельская Л.В). Он и стал абсолютным победителем на дистанции 10 км с результатом – 34:48. У женщин абсолютной чемпионкой стала представительница г. Новочеркасска Похлёбина Светлана с результатом – 37:36. Самыми опытными бегуном и бегуньей на этой дистанции были одни из лучших бегунов Росии среди ветеранов: Киркин Александр и Елизавета Канаева, ставшие победителями в своих возрастных группах, опередив многих своих молодых соперников.

Дистанцию 3 км в возрастной группе от 40 лет выиграл Лукинов Сергей, у женщин победительницей стала Евлахава Анна. Самыми возрастными на этой дистанции были Самыгин Сергей (62 года) и Попова Людмила (69 лет) .

По окончанию соревнований участники были награждены грамотами и медалями.

Благодарим за оказанную помощь в проведении этого старта Федерацию лёгкой атлетики г. Новочеркасска, главного судью Тюрина И.И и Низельскую Л.В., а так же весь судейский состав, который отработал на отлично. Так же большое спасибо заместителю главы г. Новочеркасска Лысенко Ю.А. за поддержку нашего молодого клуба любителей бега "Старт" г. Новочеркасск.
/Алексей Башенин, председатель КЛБ «Старт»/
Протокол ожидается.

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Сергей Деренченко   Александр Капалет   start.novocherkassk   Александр Капалет

Просмотров: 2887


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024