20.04.2015 14:06  Пробег, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
В субботу, 18 апреля, в Кировском районе Санкт-Петербурга состоялся пробег, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. В этом году, к сожалению, был побит антирекорд по количеству участников – о переносе старта с 26 апреля на 18 апреля участники узнали буквально накануне. На старт 10-ти километрового забега вышло 56 спортсменов, дистанцию 5 км успешно преодолел всего 21 стартовавший.

Первым на дистанции 10 км финишировал Веретенников Игорь – 0:33:20. Вторым финишную черту пересек Перфильев Андрей с результатом 0:34:27. Третье место – Стрекаловский Дмитрий, результат 0:34:49. У женщин лидировала Джонсон Шейла – 0:41:15. Второй финишировала Болгова Юлия – 0:42:41, третье место – Мадьянова Екатерина – 0:43:06.

Тройка призеров на дистанции 5 км: первое место с результатом 0:17:56 занял Власов Евгений, второе место – Прокопьев Владимир (0:19:38), третье место – Беневоленский Михаил (0:21:05). Среди женщин победу одержала Шушкет Наталья (0:20:03), второй финишировала Мельникова Нина (0:23:43), третья – Лаптева Вера (0:28:59).

Искренне надеемся, что этот весенний петербургский пробег на будущий год не растеряет полностью своих участников из-за столь неожиданных для самих спортсменов изменений в регламенте пробега.