ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

27.04.2015 16:44  III UMS ROSTOV MARATHON. Ростов-наДону.В новом интерфейсе
Увеличить Казалось бы, чего проще – взять и написать о прошедшем спортивном мероприятии. Но с III UMS ROSTOV MARATHON сделать это непросто. Почему?

Потому что такое беговое мероприятие в Ростове ранее видеть не приходилось. Под словом «такое» надо подразумевать, конечно, организованное и проведенное таким замечательным образом! Очень много «наворотов», приятных во всех смыслах, сопутствовали празднику бега! Делали мероприятие ярким, красочным и запоминающимся. В сочной череде новых появившихся штрихов праздника нелегко выделить что-то главное, потому что важно все, в целом. И боязно что-то упустить, так как кажется, если о чем-то не упомянешь, то потеряешь это навсегда. Но в целом планка задана и очень высокая! Трудно придется теперь другим стартам и их организаторам, потому что будет с чем сравнивать.

Накануне состязаний в Ростове установилась солнечная погода, повысилась температура до комфортных для бега градусов, но вот ветер … С ним всегда на Гребном канале «Дон» сталкиваешься, но так, как было на 3-м UMS ROSTOV MARATHON - это редкость. С трассы прямо таки сдувало. Но главное было солнечно и было много народа. Участники и болельщики, дети и их папы и мамы – все, соединившись на Гребном канале, создали праздник. Праздник БЕГА!

На III UMS ROSTOV MARATHON было много приезжих спортсменов. Помимо Ростова и городов Ростовской области гости прибыли из Москвы, Ставрополя, Краснодара, Киева, Курска, Армавира.

Организатор соревнований – КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и генеральный спонсор мероприятия - компания «СТРОЙБАЗА 61» сделали многое, чтобы этот старт запомнился спортсменам Ростова-на-Дону и гостям Донской столицы. Удобство регистрации, в том числе и заблаговременной –электронной, электронная система фиксации спортивных результатов, наличие прекрасного ведущего, музыкальное сопровождение праздника, красивые волонтеры, развернутые пункты питания, оригинальные медали, подарки от спонсоров - сети магазинов "Zebra" - призы детям, Дизайн центра "West" - призы победителям на марафоне и полумарафоне, Фитнес клуб "Prime" – проведение зарядки для детей, наличие высоких гостей и многое – многое другое.

Количество стартовавших - более 350 человек. Но сколько людей было приобщенных! Папы, мамы, дедушки, бабушки, друзья, знакомые и прочие – все были здесь. В общей сложности на праздник прибыло около тысячи гостей! Более 50 сотрудников генерального спонсора мероприятия – компании «СТРОЙБАЗА 61» были задействованы как волонтеры, для их обслуживания! Поддержать праздник в качестве почетных гостей III UMS ROSTOV MARATHON посетили первый мэр города Ростова-на-Дону Погребщиков Юрий Борисович и глава управления по физкультуре и спорту города Шматко Владимир Владимирович. Они, кстати, тоже не остались без наград. Им были вручены медали марафона! Огромное спасибо Юрию Борисовичу и Владимиру Владимировичу за внимание и поддержку проведенному мероприятию!

Гвоздем программы, как и задумывалось организаторам, стали детские старты! Об этом, наверное, короткого отчета недостаточно. Но тем не менее. Они стали самыми массовыми. Самыми яркими и впечатляющими. Данные забеги задумывались и проводились как благотворительные. Собранные денежные средства пошли на детей. 5 детских домов - Елкинский детский дом (Багаевский район, х. Елкин), Багаевский детский дом, Социально-реабилитационный центр г. Шахты, Центральный реабилитационный центр (Азовский район, с. Кулешовка) и Школа-интернат г. Зернограда были приглашены для участия в празднике. 74 ребенка прибыли из вышеперечисленных учреждений. Все дети детских домов после стартов получили подарки от спонсора- сети магазинов "Zebra". Все стартовавшие дети, а забеги проводились по категориям: 4-5 лет и 6-7 лет на 500 метров, 8-9 лет и 9-11 лет – на 1 км, получили медали финишеров! Было море восторгов и положительных эмоций молодых спортсменов от пребывания почти целого дня в атмосфере спорта!

Среди взрослых спортсменов самой популярной дистанцией оказались 5 километров. До сотни участников не хватило всего двух человек . На этой дистанции стартовало 98 бегунов. Абсолютными победителями стали Самыгин Петр («Ростов Дон Бегущий) – 0:18:15 и Галисханова Анастасия (Зерноград) – 0:20:43.

На 10 км стартовало 29 бегунов и победу здесь отмечали Смирнов Максим («Ростов Бегущий») - 0:39:49 и Гончарова Дарья («Темп») – 0:49:31.

На полумарафонскую дистанцию вышло 59 бегунов, из них 11 женщин. Абсолютными победителями стали Десятниченко Данил («Темп») – 1:17:32 и Сергеева Светлана (#бегиРостовбеги) - 1:37:53.

На старт марафона зарегистрировалось 25 человек, однако, на дистанцию вышло 22 бегуна. Среди них две женщины - Бугрова Диана и Ирина Антропова. Все успешно добрались до финиша. А абсолютными победителями стали представители КЛБ "Ростов Дон Бегущий" Владимир Лобановский и Ирина Антропова. При этом Ирина совсем немного уступила Владимиру и опередила всех остальных участников марафона. Результат Владимира- 2:58:55, результат Ирины - 3:02:08!

Победителей на упомянутых последними дистанциях от спонсора мероприятия -Дизайн центр "West" – ждали призы!

Все финишировавшие на марафоне и полумарафоне получили оригинальные медали финишеров!

Дорогие друзья! Мы старались сделать так, чтобы это событие стало праздником, запомнилось по-хорошему всем участникам соревнований и присутствующим гостям. Чтобы на следующий год вы с удовольствием пришли, приехали к нам снова. Мы ждем вас! До новых стартов на IV UMS ROSTOV MARATHON!
С уважением , команда КЛБ «Ростов Дон Бегущий» .

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Павел Братишко   Елена Кулакова
Фотоальбомы:   Александр Капалет   Сергей Носачев   Видео "ДОН ТР"

Просмотров: 2480


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024