ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

19.05.2015 23:29  Клубный праздник бега в ТюмениВ новом интерфейсе
Увеличить 16 мая в Тюмени состоялся второй клубный марафон, проведенный энтузиастом бега и здорового образа жизни, за плечами которого 92 марафона, врачом, доктором медицинских наук, Муравьевым С.А. Марафон преодолели 24 человека, и 12 человек пробежали полумарафонскую дистанцию. Кроме тюменцев были участники из Москвы, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Верхней Салды, Асбест, Слободы Туринской, Тобольска, Сургута, Тарко-Сале.

Участников марафона поприветствовал глава Нижне-Тавдинского района Борисов Валерий Иванович, который и дал старт марафону. Кстати, приехал он не с пустыми руками – привез с собой вкусную продукцию местного молочного комбината, которая досталась и пришлась по вкусу всем участникам всем участникам марафона.

Для многих непосвященных нужно объяснить, что такое клубный марафон.
В России насчитывается несколько десятков клубов любителей бега, один из которых -марафонский клуб «Бег и мы». Организатором и бессменным руководителем клуба является Борис Михайлович Прокопьев, который, конечно же, принял участие в марафоне. Станислав Анатольевич Муравьев, являясь членом этого клуба, второй год подряд проводит марафон под флагом этого клуба. Строго говоря, марафон посвящен 100-летию 3 городской клинической больницы г. Тюмени, которое так и не наступило, т.к.больница была закрыта за полгода до своего столетия. Но мы сейчас поговорим о самом марафоне.

Чем же отличается этот марафон от всех других? Да прежде всего, домашней атмосферой! Думаю, со мной согласятся все бегуны, а можно сказать по-другому - гости этого марафона. Трудно представить более домашнюю обстановку, где участников без стартового взноса одели (вручили футболки и кепи с символикой марафона), накормили (шурпа и шашлык удались «на славу»), натопили баню и искупали в озере, показали концерт. Такое возможно только дома или у очень близких людей.
Сама природа, казалось, радовалась этому празднику, и показала самые лучшие свои стороны: светило солнце, но не было жарко, было тепло, но не было комаров, нежная зелень и распустившаяся черемуха радовали глаз на всем протяжении 42-х километровой трассы.
А после марафона, бани и обеда спокойной расслабленной атмосфере способствовали многочисленные укромные уголки на большой территории Станислава Анатольевича, где можно было увидеть лежащих на солнышке и в тени деревьев марафонцев.
Всем было хорошо на этом празднике бега у радушного хозяина. Поэтому некоторые начали приводить с собой детей и внуков, для того, чтобы показать подрастающему поколению, как можно проводить свободное время, какие бывают увлечения, как можно преодолеть себя в сложных и тяжелых ситуациях.
Что особенно порадовало в конце этого дня, это слова Станислава Анатольевича, что выданные футболка и кепи являются входным билетом на следующий марафон, а это значит – продолжение следует…14 мая 2016 года. Кстати, к этому будущему событию предусмотрительные организаторы уже начали готовиться с новым энтузиазмом и массой новых идей.

Абсолютным победителем как и в прошлом году на марафонской дистанции стал тюменец Игорь Завьялов мсмк, чемпион Европы в беге на 100 км., показав результат 2:47:30. Вторым стал наш сосед из Свердловской области директор Уральского регионального марафона Сергей Кучков с результатом 2:53:30. Замкнул тройку сильнейших как и в прошлом году тюменец, кмс Валитов Рафаил (2:54:00).
Среди женщин лучшей стала мс из Екатеринбурга Анна Харитонова с результатом 4:01:30. Вторые и третьи места разделили челябинка мс Марина Турковская и тюменка Галина Речкалова, показав на финише время 4:58:20.
На полумарафоне у женщин:
I. место мс Конева Марина из Асбеста 2:00:03
II. место Рудопысова Татьяна из Омска 2:17:40
III. место Глазунова Ольга из Тюмени 2:25:36
У мужчин первое место занял, как и в прошлом году, мс Кораблев Денис из Тарко-Сале с результатом 1:15:25. Второе и третье места разделили кмс Орлик Дмитрий из Армизона и Лебедев Алексей из Тюмени, показав время 1:19:35.

/VP/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 3444


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024