ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.05.2015 02:13  В Грозном прошел Международный открытый забег «От сердца к сердцу»В новом интерфейсе
Увеличить 16 мая 2015 года, в Чеченской республике состоялось мероприятие необычное для региона, да и для всего Северного Кавказа. Второй Международный открытый забег «От сердца к сердцу» прошел в столице республике, Грозном. По данным организаторов, на старт вышло около десяти тысяч человек. География участников разнообразна: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Новый Уренгой, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханской, Ростовской, Белгородской, Нижегородской области, республика Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Адыгея, Чувашия и Башкортостан, а также представители Турции, Казахстана и Таджикистана.

Регистрация участников проходила с 12-го, по 15-е мая, однако из-за большого наплыва желающих поучаствовать в забеге, регистрацию продлили до 16-го мая включительно. Ровно в 9:00 белая река участников заполнили трассу, связывающую г. Грозный с г. Аргун.

Название и маршрут были выбраны не случайно. Старт забега был дан от Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни», а финишировал он в городе Аргун у мечети «Сердце Матери». Расстояние между двумя мечетями составило 16,4 км.

Победителем марафона и обладателем главного приза — автомобиля Toyota Corolla — стал мастер спорта международного класса по легкой атлетике Андрей Сафронов из Уфы. Преодолевший расстояние 16,4 км за 53 минуты 22 секунды.

Вторым к финишу пришел однофамилец победителя — бегун из Москвы Владимир Сафронов. Он получил денежный приз в размере 200 тысяч рублей.
Третьим стал кандидат в мастера спорта Петр Иваненко из Адыгеи. Он стал обладателем денежной суммы в размере 100 тысяч рублей.
Организаторы так поощрили призами Михаила Питерцева из Санкт-Петербурга занявшего четвертое место. Его призовой фонд составил 50 тысяч рублей.
Прошлогодний победитель забега Равиль Зиганшин, занял пятое место. Он так же получил 50 тысяч рублей. Спортсмены, оказавшиеся на финише с 6 по 10 место, получили по 25 тыс. рублей.

Дипломами и денежными премиями отмечены также самый юный участник марафона, преодолевший всю дистанцию, 10-летний грозненец Рамзан Актимиров, и самый взрослый — 76-летний житель села Дышне-Ведено Нажмудди Газиев, в прошлом — мастер спорта по самбо.

Организатором этого мероприятия выступил Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму совместно с министерством спорта при поддержке Регионального Общественного Фонда имени Первого Президента Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
/sxegreen/
Карточка пробега

Просмотров: 4271


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024