ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

09.06.2015 11:26  25-й традиционный пробег «СТЕПНЫЕ ПРОСТОРЫ»В новом интерфейсе
Увеличить В Верхнеуральском районе проводится много спортивных мероприятий, но «Степные просторы» - на особом счету. Соревнования проводимые на живописной и просторной трассе, популярны как у жителей области, так и среди гостей.

На часах одиннадцать утра, а людей на поляне уже немало. Кто-то уже разминается, кто-то играет с воздушным змеем. Некоторые прячутся от палящего степного солнца за тенью автобусов. Много-много интересных, приветливых лиц.

- Меня пригласили на «Степные просторы» и я с большим удовольствием приехал к вам, отказать было бы неправильно, ведь это юбилейные соревнования! – Улыбается чемпион Европы в ходьбе на 50 км Валерий Спицын (г. Магнитогорск). – Я много слышал о пробеге, с радостью сегодня и сам пробегу по живописной трассе!

25-ый юбилейный пробег собрал 407 спортсменов разного возраста, физической подготовленности из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, Башкирии, Москвы. Среди спортсменов – и просто любители здорового образа жизни, и именитые спортсмены – заслуженные мастера, призеры Олимпиад, чемпионы Мира, Европы, России. Конечно, кто-то решил принять участие не ради победы, а ради хорошего настроения, кстати, и зрителей в этот раз немало.

- Такой живописной природы, как здесь, на «Степных просторах», я мало, где видел! Настроение великолепное, погода ясная, аромат трав – всё это стоило того, чтобы приехать, я, кстати, первый раз на данных соревнованиях. – Поделился эмоциями министр спорта и физической культуры Челябинской области Леонид Одер.

Первый старт в 12.00. Пока участники преодолевали дистанции 3 и 6 км, стартовали руководители учреждений района, спонсоры и гости соревнований в ВИП – забеге . Первое место в котором досталось неоднократному чемпиону России в беге - Сергею Солоницыну.

- Я 17 лет назад принимал участие в «Степных просторах», и вот спустя столько лет снова приехал на соревнования, но уже не ради победы, а просто отдохнуть душой, встретить старых знакомых, друзей! – Рассказывает спортсмен.

Чуть погодя финишируют юные спортсмены, преодолевшие 3 и 6 км. Уже можно напиться вдоволь воды и даже облиться ей полностью. Разгоряченные мальчишки и девчонки бегут в тенек, кто-то без сил падает на траву.

После, на старт вышли участники самых протяженных дистанций – 9 и 12 км.
Первой среди женщин дистанцию 9 км финишировала спортсменка из Оренбурга Ирина Рукавцова. Второй результат мастер спорта - Екатерина Фатеева (г.Челябинск) , и третьей прибежала прошлогодняя победительница мастер спорта - Наталья Старкова (г. Магнитогорск) .

Абсолютным победителем среди мужчин стал мастер спорта международного класса Олег Марусин (г. Белорецк). В этом году это уже его третья победа на ,,Просторах ,, (2008 г.,2012г.). Проиграв чемпиону каких то 8 секунд финишировал мастер спорта из Южноуральска Андрей Брызгалов (Андрей выигрывал наши соревнования больше всех – 6 раз , 2002 – 2007 г.г.) . Бронзовую медаль завоевал представитель города Оренбурга – мастер спорта Марат Абубакиров .
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   verhneuralsk.ru
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 2179


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024