ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

23.06.2015 13:26  В Москве впервые прошёл женский забег Nike WomenВ новом интерфейсе
Увеличить 21 июня в Москве состоялся массовый женский забег на 10 км Nike Women’s 10K Moscow. Это первый женский забег из легендарной международной серии забегов Nike Women, проведенный в России. По предварительным данным, более 2000 участниц в фирменных майках персикового цвета преодолели дистанцию, окрасив серое утро столицы.

Маршрут забега стартовал в Парке Горького, петляя по парку Музеон, через Крымскую и Якиманскую набережные, по Большой Якиманке и Ленинскому проспекту, повернув в Нескучный сад вернулся в Парк Горького. По многочисленным данным с приборов дистанция оказалось меньше заявленной и составила 9.8 км.

Все финишировавшие участницы получили стильные памятные медали, а первые 100 девушек получили еще и серебряные кулоны, дизайн которых разработали бегуньи из CORE Project.

Победу одержала Екатерина Шляхова из Раменского с результатом 00:34:01, следом финишировала Ольга Тарантинова с результатом 00:34:16, третье место заняла Екатерина Шкодрина с результатом 00:34:36.

В командном зачете лидировали девушки бегового клуба Moskva River Runners, показав среднее время 49 минут.

В Московском забеге приняла участие Joan Benoit Samuelson — легендарная американская бегунья на длинные дистанции, обладательница первого женского золота на марафонской дистанции (1984 г. с олимпийским рекордом 2:24.52). Джоан Бенуа Самуэльсон стояла у истоков спортивной революции среди женщин более 30 лет назад и продолжает вдохновлять женщин, увлечённых бегом по всему миру. Олимпийская чемпионка дала стартовый сигнал, и в следующую минуту присоединилась к бегущим.

За участие в женском забеге Nike Women были введены регистрационные взносы. Все собранные в Москве средства, будут направлены на развитие всероссийской программы «Активные школы», цель которой – обеспечить рекомендованную норму физической активности для воспитания активного и здорового нового поколения, сделать занятия физкультурой в школах для девочек более увлекательными.

Напоминаем, что в апреле 2015 года Nike запустил глобальную кампанию Я ТОЛЬКО ЛУЧШЕ (BETTER FOR IT), цель которой – мотивировать девушек вести активный образ жизни, ставить новые спортивные цели и идти к ним, невзирая на трудности, которые всегда сопровождают выход из зоны комфорта

Спорт – это не только результаты и рекорды, спорт – это тяжелая ежедневная работа и преодоление себя. Это путь, состоящий из взлетов и падений. Зачастую самое сложное – сделать первый шаг и не сдаваться, когда кажется, что ничего не получается и цель недостижима. Nike призывает девушек не бояться этих моментов неуверенности в себе, ведь именно из таких моментов складывается путь роста и развития.

Следующий забег Nike — We Run Moscow — состоится 13 сентября 2015 в 19:00 на территории МГУ им. Ломоносова. Регистрация на забег уже открыта .


/sxegreen/
Карточка пробега
Впечатления:   Богдан Зырянов - metronews
Фотоальбомы:   Дима Радуга   Богачев Алексей   Фотоальбом от Организаторов   Иван Вавилов   Никита Кобычев   Станислав Дюдин   Stanislav Dyudin часть 1   Stanislav Dyudin часть 2   somefoto   Максим Настусенко   Photorun часть 1   Photorun часть 2   Александр Евсеев   Спортивная утка

Просмотров: 4663


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024