24.06.2015 18:10  12 Семейный марафон. СаратовВ новом интерфейсе
Увеличить 21 июня 2015 года состоялся традиционный 12 Семейный марафон в городе Саратов в парке Победы. В этом году так же, как и в прошлом, проводил марафон Задворный Александр по просьбе Головина А.В.

Организаторами марафона были Управление по Физической культуре и спорту МО «г. Саратов» и клуб ходьбы и бега «Сокол». Партнерами марафона были спортивный магазин «SportClass», предоставившим призы победителям, компания «Белый ключ» (вода), организация «Стандарт-Копи» (свидетельство) и лично А.В.Головин (вымпела).

В этом году погода в Поволжье ужасно жаркая. Накануне было +38°С. И, хотя в день старта несколько снизилась до +32°С, это не помогло участникам, так как бежали по солнцу. На финише температура дошла до +45°С. Не смотря на это, удалось провести марафон организованно, без ЧП. Всем понравился хороший питательный пункт, где была вода, компот, кола, пепси, изюм.

На марафонской дистанции победил гость из Санкт - Петербурга Суханов Александр – 3:25.42. 2-е место занял Кофейников Анатолий с результатом 4:01.50. 3-е место – бегун из г. Вольска Сабаев Виталий – 4:20.50.

На дистанции 21 км 100м среди мужчин победил Ивойлов Андрей с результатом 1:28.42. 2-е место занял Рябов Кирилл - 1:50.19. И 3-е место досталось Иванушкину Виталию – 1:59.57. Среди женщин на этой дистанции победительницей стала Шадрина Вера с результатом 1:53.40. 2-е место Яфарова Ольга – 2:41.35.

Также в этом году была официальная дистанция 4км, на которой абсолютно лучший результат показала Назарова Наталья – 18.22.

На финише все участники получили атрибутику марафона, а победители и призеры на всех дистанциях были награждены медалями, грамотами и призами.