20.07.2015 02:29  14-й марафон «Малый Китеж»В новом интерфейсе
Увеличить 19 июля 2014 года в Городце (Нижегородская обл.) в 14 раз состоялся традиционный марафон «Малый Китеж».
В этот раз была теплая, но в отличии от прошлых годов, нежаркая погода. Но коварное солнце внесло свои коррективы.
На марафоне после первого круга лидировал с большим отрывом абсолютный победитель двух последних лет, ивановец Виталий Логинов.
Но на втором круге всё поменялось. В результате убедительную победу одержал представитель нижегородского КЛБ Здоровье Андрей Кобзев - 2:44:26.
Вторым финишировал его одноклубник Владимир Бирюзов - 2:49:03, третьим стал рязанец Тимофей Кюн - 2:49:49.
Среди женщин первенствовала нижегородка Ольга Иванова - 3:30:00.

Марафон обновил рекорд по массовости. На дистанции 42.195 км финишировало 112 участников, в том числе 13 женщин. С учетом дистанции- спутника 10 км финишировал 231 участник.

Как и в прошлые годы организаторы порадовали участников отличной организацией и теплым приемом.
После марафона состоялся дружеский обед.