ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.08.2015 04:52  Легкоатлетический пробег д. Андозеро - г. ОнегаВ новом интерфейсе
Увеличить В день физкультурника состоялся традиционный легкоатлетический пробег д. Андозеро - г. Онега. В пробеге приняли участие более восьмидесяти спортсменов из разных городов Архангельской области.

Дистанция длиною в 13 километров начинается от изумительного по красоте озера Андозеро. Именно на этом озере проводится один из этапов кубка Архангельской области по зимней рыбалке. Пасмурное августовское утро и не по-летнему прохладная погода предвещали хорошие результаты пробега. Однако, как только автобусы с участниками соревнований прибыли на место старта, вышло солнце, и надежды спортсменов на комфортный бег начали испаряться, вместе с остатками ночного дождя. Рельеф трассы достаточно сложный, местами подъёмы протяженностью около пятисот метров с 10% уклоном. Учитывая сложность трассы, организаторы подготовили пункт питания, который расположился на середине пути.

Старт, рывок и затяжной подъём по рыхлому песку длиной один километр. Финиш состязаний, под аплодисменты зрителей на стадионе общеобразовательной школы №4. Каждому участнику на финише выдавали памятный сувенир и шоколадку для восполнения сил. Ну а призёрам – грамоты, медали и денежные призы. Кубок абсолютного победителя завоевал Евгений Масько, из Северодвинска. Он преодолел дистанцию за 45 мин. 52 сек. Среди женщин лучшее время у Яны Перепелицы из Онеги, она пробежала за 54 мин. 24 сек. Ну, а абсолютный рекорд трассы 40 мин. 15 сек., установленный Сергеем Поздеевым из г. Онеги, уже десяток лет ждёт своего нового хозяина.
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 2320


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024