ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.08.2015 23:35  Организаторы первого чемпионата Екатеринбурга по трейлраннингу приглашают на старт!В новом интерфейсе
Увеличить Уважаемые спортсмены, любители бега и интересных соревнований! Совсем скоро начнется осенний беговой сезон, в связи с чем у нас есть для Вас хорошая новость! 12 сентября пройдет первый чемпионат Екатеринбурга по трейлраннингу!

Место проведения: г. Екатеринбург, Орджоникидзевский район, Калиновский лесопарк, водоем Калиновский разрез.
В рамках соревнований предусмотрены две дистанции: 10 км. для взрослых и детский забег на 1 км.

Трейлраннинг - это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу, включающая в себя элементы кросса и горного бега и завоевывающая все больше и больше поклонников во всем мире.
Главной целью проведения Чемпионата Екатеринбурга является популяризация трейлраннинга как нового вида спорта в Свердловской области.

Задачи чемпионата:
- Подготовка качественного трейлового маршрута, который впоследствии может быть использован для тренировок и прогулок по Калиновскому лесопарку;
- Знакомство гостей и жителей Екатеринбурга с живописными местами Калиновских разрезов;
- Создание серии массовых трейловых забегов (осенние и весенние старты).

Проводя данный старт, организаторы хотят показать жителям Екатеринбурга новые маршруты по знакомому парку – “Я сам живу на Эльмаше и постоянно тренируюсь на Калиновке. Здесь очень интересные горки: не такие резкие, как на Уктусе, и в то же время не дающие тебе расслабиться. Меня всегда поражало то, что спортсмены и гуляющие ходят или бегают, в основном, по одним и тем же дорожкам лесопарка, хотя рядом находятся живописные озера, мосты, вершинки, с которых открываются отличные виды. Мне захотелось показать самые красивые места Калиновки всем посетителям парка. Поэтому решил сделать стационарный трейловый круг, который соединит единой нитью все достопримечательности этого района. Ну, а откроем мы этот круг Чемпионатом Екатеринбурга, на котором определим лучшего бегуна по тропам.” – Антон Жиганов, директор "ТрансУрала" - крупнейшей трейловой многодневки в России.

Мы ждем Всех на чемпионате Екатеринбурга по трейлраннингу – соревновании в совершенно новой, но очень перспективной спортивной дисциплине. Ведь новое – это всегда интересно, а интерес помогает развиваться и достигать новых целей. Положительные эмоции и хорошее настроение гарантированы.

Подробности и регистрация на сайте: uralraces.ru

/Организаторы/

/Helga/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от Организаторов

Просмотров: 1523


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024