ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.09.2015 18:08  Андрей Чирков. Марафон «Бег в помощь». Москва.В новом интерфейсе
Увеличить 23 августа 2015 г. в ЦПКиО им. Горького прошел 2-й культурный марафон «Бег в помощь», посвященный году литературы в России, сопутствующие пробеги на 20,10 и 5 км и детский забег на 422 м (1/100 марафона).

Целью мероприятия была пропаганда бега, здорового образа жизни, возрождения традиции чтения и активного культурного отдыха в парках столицы.

В ПРОБЕГЕ УСПЕШНО ФИНИШИРОВАЛО ОКОЛО 500 АТЛЕТОВ ИЗ ДЕСЯТКОВ РЕГИОНОВ РОССИИ, А ТАКЖЕ ГОСТИ ИЗ СНГ И СТРАН ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ.

Мероприятие проходило по инициативе марафонца-экстремала, покорившего марафоны на Северном полюсе, Антарктиде и Килиманджаро, писателя, автора популярной трилогии о беге “Бег в помощь”, “Бег в радость” и “Бег в мудрость”, лауреата международного фестиваля «50+ Достижения зрелого возраста» и обладателя премии “Я - гражданин” в номинации ”Жизнь на полную мощность”, члена Общественной палаты России Чиркова Андрея Львовича, который дал старт пробегу, выпустив белого голубя. На детском забеге давал старт, выпуская белого голубя, Максим Чирков.

К пробегу были вышли в свет новые книги Андрея Чиркова “За бег!” и “Литературные пробы” и фильм о нем интернет-проекта для людей, не замечающих возраста фирмы “Живем-ТВ.РФ”

В забеге на 42 км приняли участие герои книг Андрея Чиркова: заслуженные мастера спорта, чемпионки мира и Европы в суточном и двухсуточном беге Галина Еремина и Ирина Коваль, чемпионка России по плаванию в проруби, председатель клуба “Моржи столицы” Наталия Серая, основатель школы оздоровления, ставший марафонцем в 75 лет после инсульта спортивный врач высшей категории Валерий Капралов, 75-летний марафонец, бегающий с кардиостимулятором Альберт Лебедев, а 10 км преодолел 90-летний моряк, ветеран ВОВ, Билал Багавиев.

Победителем среди марафонцев стал Сергей Животенко (Кубинка), 2 и 3 места заняли Владимир Мартынов (Москва) и Анатолий Скобелев (Брянск). У женщин победила как в прошлом году Елена Скоблина (Москва), за ней прибежали Наталья Иванищева (Верхняя Хава) и 62-летняя Галина Еремина (Москва).

На 20-км дистанции первенствовали Константин Шишов и Анна Хлыщ (второй год подряд), на 10 км – Ибрагимов Рустам и Землемерова Елена, а 5 км быстрее всех преодолели 14-летний Дмитрий Тунгусков и Чурбанова Екатерина. Протоколы размещены на сайте “Спорт вокруг”

Тысячи отдыхающих с интересом слушали 6-часовые комментарии ветерана, мастера спорта по бегу, прибывшего на пробег, прервав отдых в Беларуси, Александра Последа, сын которого Владимир был в рядах бегущих марафонцев.
/Андрей Чирков/

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Впечатления:   Об Андрее Чиркове 1   Об Андрее Чиркове 2
Фотоальбомы:   Видеофиксация финиша   Сафонов Андрей - VK   Сафонов Андрей - FB   Андрей Сафонов

Просмотров: 3582


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024