12.09.2015 03:35  IGNITE MOSCOW X GROM 10KВ новом интерфейсе
Увеличить 06 сентября в районе Крылатских холмов, во второй раз прошел GROM 10k. Трасса 10 километрового забега состоит из плоской части, и из холмов. По дорогам легендарного Велотрека, на котором 35 лет назад пролетали олимпийцы на велосипедах. Соответственно, на дистанции были подъемы и спуски, бежалось динамично и непросто.

Что такое GROM, наверное, не надо объяснять. Бегуны знают и ценят эти традиционные забеги, на которых каждый раз собирается большое количество участников. IGNITE MOSCOW X GROM 10K прошедший в День Города не стал исключением, на забеге финишировали 1265 любителей бега.

Не смотря на сложность трассы, многие участники показали отличные результаты. В абсолютном зачёте среди мужчин победил Константин Шишов из Калуги преодолевший дистанцию за 00:33:06. Среди девушек лучшее время показала Мария Малышева 00:36:19. Победители получили подарки от компании Puma — последнюю модель кроссовок Ignite XT и полный комплект спортивной экипировки на осень.

По отзывам участников соревнование, было проведено безупречно: выдача стартовых пакетов, раздевалка, камера хранения, организованная разминка, музыка, медали финишерам и душевная атмосфера.

/Фото: Алексея Терехина/