14.09.2015 23:25  4-ый кроссовый марафон «Страницы истории». Ромашково. Московская областьВ новом интерфейсе
Увеличить В первую субботу осени 5 сентября 2015 года в подмосковном селе Ромашково Одинцовского района Московской области состоялся уже 4-ый кроссовый марафон «Страницы истории», посвященный 100-летию обороны крепости Осовец. Прошедший накануне и продолжавшийся первые полтора часа забега дождь не смог испортить праздничного настроения участникам. На трех дистанциях: 12,2; 20 и 40 верст приняло участие 96 спортсменов.

У мужчин на дистанции 13 км (12,2 верст) призерами стали Тунгусков Дмитрий (0:47:18), Мальцев Сергей (0:54:44), Булыкин Игорь (0:56:12). У женщин на пьедестал взошли: Абрашкина Мария (1:21:12), Зубкова Анна (1:26:03), Пельтинович Юлия (1:37:21).

Победителем на дистанции 20 верст у мужчин стал Ветохин Михаил (1:18:46), второе место занял Опалев Олег (1:19:55) и третье – Маслов Вадим (1:25:54). У женщин места распределились следующим образом: Опалева Ольга (1:44:43), Иванюшенкова Марина (1:49:12), Голова Анна (1:57:46).

С первых километров на дистанции 40 верст лидерство захватил и в итоге одержал победу Николаев Виктор (3:01:48), второе и третье место заняли братья Животенко из Кубинки: Сергей (3:05:51) и Александр (3:11:04). У женщин призерами на главной дистанции пробега стали: Некрасова Екатерина (4:10:11), Аверина Оксана (5:16:13).

У Оксаны это был первый марафон и, согласно положения, она, как впервые в жизни преодолевшая марафонскую дистанцию, получили дополнительную литую памятную медаль о первом марафоне.

Все финишеры пробега получили литую медаль с изображением батальной сцены Первой мировой войны, памятный магнит, двустороннюю авторскую грамоту, а призеры – денежные призы и тортики от компании «Русская нива».
/Родион Дубровский/
Впечатления:   Оксана Аверина   Юрий Меркулов
Фотоальбомы:   КЛБ Сенеж (Саша)   КЛБ Сенеж - награждение призеров   Игорь Куртепов