21.09.2015 00:05  89-й пробег Пушкин -Санкт-Петербург.В новом интерфейсе
Увеличить Сентябрь – самый урожайный месяц для любителей бега. За сезон набрана серьезная форма, время подвести итоги. Администрация сайта продолжает радоваться беговому буму в стране и статистическим выкладкам проходящих соревнований. Рекорд, в этом году, устанавливает и старейший пробег страны Пушкин-Санкт-Петербург, прошедший в этом году уже в 89-й раз!

Более 1540 спортсменов и любителей бега (по предварительному протоколу) финишировали сегодня на 4-х дистанциях, в том числе основную дистанцию (30 км) преодолели 509 человек, 15 км – 530; 5 км – 304 и 2 км – 201. Третий год подряд, за последние 14 лет, по имеющимся данным ПроБЕГа, количество участников перешло рубеж в 1000 человек! Что не может нас всех не радовать!

В этом году две основные дистанции пробега – 30 км и 15 км у мужчин выиграли гости Санкт-Петербурга: 30 км - Артем Куфтырев из Владимира – 1:36:28, 15 км – Александр Терентьев их Ярославля – 47:07

У женщин, «разорвав» всех соперниц, на дистанции 30 км первенствовала известная петербургская спортсменка Маргарита Плаксина – 1:50:47, на дистанции 15 км победила Алина Субботина, СПб – 57:20.

На дистанции пять километров победили – Сучков Андрей – 15:48 и второй год подряд, улучшив прошлогодний результат на 30 секунд - Анна Ильина – 17:08. Два километра быстрее всех преодолели Владимир Серегин – 7:13 и Дарья Коренова – 7:55.
/Comcur/
Фотоальбомы:   фото и видео от Виктора Баева   Беговой клуб Piranha   Marathon-Photo