10.10.2015 18:00  Осенний Святоозерский Марафон. Шатура. Московская областьВ новом интерфейсе
Увеличить 3 октября в г. Шатура Московской области во второй раз прошел «Осенний Святоозерский Марафон».

Утро 3 октября, на небе светит солнышко и дует неслабый ветер. Шатура встречает бегунов из 80 городов страны. Тех, кто на электричках подвозит автобус прямо к месту старта, есть и те, кто сами добирались на машинах, для них организовали парковку.

В 10:00 был дан старт для Детского и Молодежного забега. Первым дали старт Молодежи от 14 до 17 лет, а после детям - это было сделано только ради безопасности.

В 12-00 со сцены в зоне старта, организатор Камахин Александр отсчитал от 10 до «Поехали».

Первыми финишировали бегуны на 10 км. Это представители московского КЛБ «Энергия». У мужчин абсолютным победителем стал Валерий Чумаков с результатом 37:59, у женщин победу праздновала Оксана Овечкина с результатом 42:23

После часа с небольшим пришло время финишировать бегунов на 21 км: из мужчин абсолютным победителем стал Андрей Швецов с результатом 1:18:09, у женщин победу праздновала Елена Скоблина с результатом 1:35:52

На рубеже третьего часа соревнований финишировал победитель в марафонской дистанции известный спортсмен из Рязани Тимофей Кюн с результатом 2:46:22. В прошлом году Тимофей также долго лидировал на марафоне, но в итоге занял только третье место. В этом же году – все удалось! Победу среди женщин праздновала Наталья Махова с результатом 3:42:56, второй, проиграв Наталье 5 минут, финишировала Ирина Коваль!

Из интервью с Александром Камахиным:

Александр, как прошел марафон? Всё ли задуманное удалось осуществить? Остались ли довольны участники забегов? Будет ли марафон в след году?

1. На оценку хорошо, есть моменты, которыми не удовлетворён и уже знаю, как всё исправить
2. Из задуманного 75% из 100
3. Всегда будут довольные и недовольные, НО и тем и тем спасибо, потому что каждое мнение для меня важно. А для меня важно, чтоб каждый был доволен, и я рад, что есть над чем работать
4. Читаю каждый день отзывы в соцсетях и получаю письма благодарности по электронной почте. Участники пишут, что в следующем году хотят приезжать семьями и позовут еще друзей, а это значит, что марафону быть. Вот задумался о том, чтоб организовать забег летом.