ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

07.10.2015 22:24  Есть рекорд на Большом Иремеле!!!В новом интерфейсе
Увеличить На уютной поляне за деревней Николаевка Белорецкого района в девятый раз собрались сильнейшие горные марафонцы. Ровно в 9-00 153 участника, приняли старт в 45-километровом высотном марафоне на вершину Большой Иремель. В рамках марафона было 2 зачета: финальный этап Кубка России по скайраннингу и Российская Серия Скайраннинга. Пробегая по территории природного парка «Иремель», участникам предстояло преодолевая вброд реки, передвигаясь по болотам и крупным моренным камням, набрать 1200 метров по высоте, подняться на вершину и получив отметку вернуться на стартовую поляну.

Быстрее всех у мужчин это смог сделать Марков Евгений из Свердловской области. Победив в третий раз подряд, он установил рекорд трассы 3 часа 22 минуты. Уступив 11 минут вторым стал Головин Антон. Третью ступеньку на пьедестале занял Малыхин Алексей.

У женщин Чемпионскую ленточку на финише пересекла Стефанишина Оксана из города Сочи. Победительница 2015 года скоростного восхождения на Эльбрус, преодолела дистанцию на Иремель за 4 часа 20 минут. Десять минут уступила ей обладательница Кубка России 2014 года Наталья Нещерет из Челябинска. Магнитогорская спортсменка Светлана Бабичева в Кубке России стала третьей, выполнив норматив кандидата в Мастера Спорта.

Впервые за шесть лет высотного марафона участники соревнований в полную красоту увидели вершину Большого Иремеля и прекрасную панораму. Суровая зимняя погода – туман, снег и лёд не позволяли увидеть все прелести южноуральской осенней природы. И вот праздник состоялся – превосходные солнечные виды всех окружающих хребтов и гор. Седой Иремель как-бы сжалился перед упорством организаторов соревнований.

Кроме спортсменов на трассе марафона было много просто любителей и отдыхающих. Все спортсмены и любители получили удовольствие от тихого разноцветного осеннего леса. Горный сверхмарафон состоялся благодаря спонсорской помощи ООО «Абзаково» (Н.А.Новиков), ООО «Капитель» (А.В.Шонин), Сеть магазинов «Тепло» (В.А.Блинов), ООО «Аркада-М» (В.И.Иванов), ООО «Климат-Центр» (А.Старков) и многих других организаций и помощников.



/Сергей Солдатов/
/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   спорт-точка

Просмотров: 2383


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024