20.10.2015 03:29  First Alpindustria TrailВ новом интерфейсе
Увеличить В воскресенье на тропинках Измайловского лесопарка прошел новый трейл, впервые организованный известной фирмой-производителем «Альпиндустрия» совместно с «Adidas Outdoor».
Вдвойне приятно, что спонсоры и организаторы сделали старт подлинно открытым, избежав стартовых взносов, ограничив, правда, количество участников числом 250.

Октябрьская погода вошла в норму, порадовав солнышком и осенним теплом, сделав грунтовую рельефную трассу в виде круга длиной 10 км абсолютно сухой.
Мужчины соревновались на дистанции 20 км. Победителем, не испытав особых проблем на дистанции, стал представитель питерской легкой атлетики Сергей Перелыгин (1:08:26). Вторым прибежал москвич Иван Моторин (1:10:21). А вот третье место досталось более внимательному Артему Тихонову (1:18:28), ибо его менее внимательные конкуренты – Максим Анфимов и Велимир Назарычев так увлеклись спортивной борьбой друг с другом, что заблудились, потеряв самый важный ресурс - время!

Женщины соревновались на дистанции вдвое короче.
Абсолютно сильнейшей стала Наталья Виноградова, удержавшая первенство от старта и до финиша за 36.34, второй финишировала МСМК из Щелково Ольга Тарантинова (37.17), замкнула тройку Ирина Хренкова (41.04).

Организаторы приложили немалые усилия, дабы первый «блин» не стал «комом», доказав, что опыт организации соревнований в других видах спорта вполне востребован и в легкой атлетике.

(Автор фото Зинаида Сопина).
/Wladimir/
Впечатления:   Велимир Назарычев   Wladimir
Фотоальбомы:   SPORT-IMAGES   Зинаида Сопина   Надежда Салахова(детский забег)   Юрий Серебряков