ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

20.10.2015 23:34  XV Фестиваль спорта, посвящённый Международному дню пожилых людей. ПермьВ новом интерфейсе
Увеличить 17 октября пермский городской клуб любителей бега «Вита» провёл традиционные соревнования – Фестиваль спорта пожилых людей. В этом году Фестиваль стартовал уже в 15-й раз. В программу Фестиваля вошёл кросс на 500 м, 1 км, 3 км и соревнования по динамометрии.

Рано утром столбик термометра опустился ниже нуля градусов и трасса кросса в парке «Балатово», накануне залитая дождём, заледенела. Несмотря на трудные погодные условия, в кроссе стартовали 188 участников из Перми, Краснокамска, Кунгура, Усть-Качки, Чердыни. В соревнованиях приняли участие спортсмены, любители бега, студенты, школьники и дети. Наибольшее количество участников представили клуб любителей бега «Вита», Центр дополнительного образования детей «Радуга» спортивного клуба «Юность» и Пермский государственный национальный исследовательский университет.

На дистанции 500 м соревновались дети до 13 лет. Лучшие результаты показали Анастасия Колчина из Центра дополнительного образования детей «Радуга» спортивного клуба «Юность» (2:30) и представитель этого же клуба Арсен Селивёрстов (2:10).

Аплодисментами зрители встречали ветеранов из самой почётной группы (80 лет и старше). На дистанции 1 км победителями стали Анна Калёнова из клуба любителей бега «Вита» с результатом 7:28 и представитель спортивного клуба «Прикамье» Иван Пупырев - 5:10.

Участники от 14 до 79 лет соревновались в своих возрастных группах на дистанции 3 км. Сильнейшими стали Виктория Крохалева из Чердынского клуба «Семигорье» (12:10) и Сергей Коротких из Пермского государственного национального исследовательского университета (9:48).

Ожидая подсчёт результатов, участники согревались горячим чаем и оживлённо обсуждали результаты пробега. Церемония награждения победителей на дистанциях 500 м и 1 км прошла в парке «Балатово», остальных участников награждали в манеже «Спартак», где проходил второй вид соревнований – динамометрия.

Динамометрия (от греческого dynamis - сила и metron - мера) - это метод измерения силы. 72 участника разных возрастных групп определяли мышечную силу кистей рук. Самыми сильными оказались представители клуба любителей бега «Вита» Светлана Силина с суммой 72 кг и Вадим Мыльников - 112 кг.

Особенностью Фестиваля и других соревнований, проводимых клубом «Вита», является связь поколений. На одной трассе можно увидеть как маленьких спортсменов, так и ветеранов самого почётного возраста. 89-летняя Лидия Михайловна Берлин, тренер клуба любителей бега «Вита» и 86-летний ветеран спорта, член клуба «Вита» Вадим Никандрович Кокорышкин успешно преодолели 1 км. Самые младшие участники соревнований - двухлетняя Софья Звездина из Закамска и четырёхлетний Кирилл Ложкин из клуба «Вита» покорили дистанцию 500 м. Фестиваль завершился праздничным чаепитием в манеже «Спартак».

Клуб любителей бега «Вита» благодарит администрацию Дзержинского района города Перми, администрацию манежа «Спартак», Федерацию лёгкой атлетики Пермского края, судейскую коллегию и членов клуба любителей бега «Вита» за оказанную помощь в организации и проведении Фестиваля.
/Главный судья соревнований Ольга Саттарова/

/Comcur/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   КЛБ «Вита», Раиса

Просмотров: 1807


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024