ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

05.01.2016 00:47  Открылась регистрация на уникальный северный трейл AURORA BOREALIS ULTRA TRAILВ новом интерфейсе
Увеличить AURORA BOREALIS ULTRA TRAIL - Первый горный УЛЬТРА ТРЕИЛ на Северо-Западе открывает регистрацию!

Маршрут ультра трейла Aurora Borealis пройдет на Кольском полуострове, в районе уникального горного массива Хибинские тундры.
Высокие скальные стены, глубокие долины и обрывы гор потрясают воображение, хотя максимальная высота гребней достигает всего 1200 м. Горы находятся за Полярным кругом, в климатической зоне субарктики. Несмотря на суровый климат в течение зимы, здесь образуется особый микроклимат, летом благоприятный для произрастания эндемичных видов растений. Летом температуры в долинах гор достигают 20С и более градусов, на гребнях гор очень ветрено и температура может резко меняться и падать до +7С - 0С. Даже в солнечный день за хорошей погодой может последовать густой туман и выпадение снега.

Благодаря ледниковому периоду горы приобрели гладкие вершины и столообразные формы. Это позволяет отлично перемещаться бегом прямо по гребням гор и наблюдать красивейшие панорамы Крайнего севера с высоты птичьего полета.

AURORA BOREALIS ULTRA TRAIL - это возможность за один день увидеть в северную тайгу, лесотундру и полярную тундру.

Дата и место проведения: Август 13.08.2016 года (12.08-13.08), Кольский полуостров, Хибины.

Маршрут 1 - Длина 48 км, набор высоты – 2130 м
Начало данного маршрута совпадает с маршрутом дистанции 2 (см. ниже). Развилка происходит на пункте питания 1, у озера Академическое. На этом маршруте вас ожидают не только крупные камни, плоские цельные скалы и травянистые склоны, но и виды основной долины Кукисвумм.

Маршрут 2 - Дистанция 77 км, набор высоты 2380 м
Самая длинный маршрут пролегает по всем достопримечательностям Хибинских гор. Вы пробежите через елово-березовый карликовый лес, увидите шикарные панорамы озера Малый Вудъявр – самой живописной долины Хибин. Забравшись на платообразную вершину горы Кукисвумчорр перед вами откроются потрясающие виды гор, долин и озер восточных хребтов – места, где тысячелетиями обитали саамы – местные жители.

Маршрут 3 - Дистанция 25 км
Самый короткий, но не менее сложный маршрут, проходящий через западный хребет от стартового лагеря через долину озера Малый Вудъявр, перевалы Рамзая и Восточный Петрелиус до базы КСС/центрального пункта питания.

Отметим, что из всех водоемов в Хибинах можно безопасно пить воду. Вся дистанция маркирована и проходит по горным тропам и дорогам различной проходимости. В стартовый пакет вложена карта маршрута с указанными пунктами питания, контрольными пунктами и местами оказания первой мед. помощи.

Проведите Полярный день в Хибинах!

Видео о том, как организаторы подготавливали забег
ПОЛОЖЕНИЕ
РЕГИСТРАЦИЯ


/sxegreen/
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео Приглашение на УльтраТрейл

Просмотров: 2056


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024