ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

24.01.2016 20:38  НЕ СТАЛО ГАЛИНЫ ЕРЕМИНОЙ .... В новом интерфейсе
Увеличить С глубоким прискорбием сообщаем, сегодня не стало Галины Ереминой ……

24 января с полудня по российскому беговому сообществу лавиной начала распространяться печальная весть — не стало Галины Ереминой — нашей прославленной спортсменки.

Накануне утром она отправилась из Москвы в Волоколамск для участия в Крещенском марафоне, на который предварительно зарегистрировалась. Доехала на электричке до нужной станции, пересела на местный автобус… Далее след Гали потерялся. В его поисках родные вышли на волоколамскую горбольницу, где в справочной подтвердили, что Еремина была доставлена к ним с инсультом. Дали телефон соответствующего отделения, по которому ответили, что Гали больше нет.

Легкой атлетикой Галя Еремина начала заниматься еще в студенческие годы, бегала дистанции 1500 м и 3000 м. На том этапе большие успехи обошли ее стороной. Потом всецело переключилась на семью, воспитание дочери, работу. Но ближе к 50 (!) годам, когда вновь стало появляться свободное время, вернулась к бегу. Причем к сверхмарафонскому.

Ее восхождение произошло так стремительно, что в течение буквально трех лет она вошла в мировую элиту, став серебряным призером чемпионата мира и чемпионкой Европы в личном зачете. Помимо этого, Галя трижды поднималась на первую ступень пьедестала почета вместе с подругами по российской команде на мировых первенствах. Личный рекорд Галины Ереминой в 24-часовом беге 239 км 900 м.

В развернутом интервью журналу «Бег и мы», которое Галина Еремина дала еще десять лет назад, она в частности сказала: «Я неисправимый мечтатель. У меня столько планов, словно собираюсь жить триста лет. Мне все интересно. Например, хотела бы заняться танцами или фигурным катанием, беря уроки у дочери, которая в этом деле достигла больших успехов. А еще взялась бы за иконопись…»

Она была влюблена в жизнь. Окружила себя множеством увлечений, которые раскрывали ее неординарную натуру под неожиданными ракурсами, где царил удивительный мир.

14 февраля 2016 года Галине Ереминой исполнилось бы всего 63 года.
/Борис Прокопьев/

От ПроБЕГа: выражаем глубокие соболезнования родным и близким и всему беговому сообществу России.
/Comcur/

Просмотров: 3685


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024