ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

02.02.2016 18:55  В Молдавии состоялся Wine Run - забег по винным подваламВ новом интерфейсе
Увеличить

В воскресенье, 31 января, в 10:00 в г. Крикова состоялся Wine Run – уникальный забег по винным подвалам.

Соревнование прошло на глубине 100 метров. Всего в мероприятии приняло участие 200 бегунов. На забег участники приехали из 10 стран мира: США, Бразилии, Чехии, Финляндии, Украины, Румынии, России и даже Анголы.

Спортсмены пробежали по туннелям винных подвалов 10 километров.
Среди участников забега были не только любители здорового образа жизни и бега, но так же и профессиональные спортсмены.

Старт и финиш прошел в зоне входа в подвалы Крикова, дальше спортсмены бежали по указанному маршруту. На трассе участников встречали и подбадривали группы поддержки, а также музыканты, исполнявшие цыганские мотивы и народные молдавские песни.

Победителем соревнований стал официальный тренер международного Кишиневского марафона Liviu Croitoru (1987), пробежавший дистанцию за 30 минут и 4 секунды.
Второе место занял Gheorghe Gori (1999), результат: 30 минут и 26,3 секунд. Andrei Prisekhin (1982) финишировал третьим c результатом 30 минут и 38,6 секунд.

Самой быстрой среди 50 участниц стала Clipa Natalia (1988), пробежавшая дистанцию за 33 минуты и 17,5 секунд.
Второе место заняла Diana Nastas (1986), с результатом 37 минут и 38,7 секунд. Третье место принадлежит Tempe Carlthon Caldwell (1983). Она пробежала 10 километров 37 минут и 46,9 секунд.

Кроме призовых номинаций, организаторы вручали призы и в других категория: “Самый экипированный участник”, “Самый внимательный бегун”, “Самый добрый (помог потерявшемуся участнику)”, “Самый дальний участник” (Техас).

Каждый участник забега получил на финише памятную медаль Wine Run, которая у многих войдет в коллекцию с такими медалями, как Chisinau Marathon, Ghidighici Sea Mile и Chisinau Criterium.

/Дэвид Луцык/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Фотоальбом от организаторов - часть 1   Фотоальбом от организаторов - часть 2   Фотоальбом от организаторов - часть 3

Просмотров: 2466


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024