ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

16.02.2016 13:53  Второй Международный Кишиневский марафон приглашает!В новом интерфейсе
Увеличить 17 апреля 2016 года в столице Молдовы состоится одно из самых масштабных спортивных мероприятий в истории республики – второй Международный Кишиневский марафон. Соревнование пройдет под девизом: “Беги, потому что это просто!”

В этом году в соревновании планирует принять участие больше десятка тысяч бегунов из 42 стран мира. Маршрут забега будет пролегать по центральным улицам Кишинева. Общая протяженность маршрута составляет 10,5 км (четыре круга для марафонцев и два круга для полу-марафонцев).

Организатором этого мероприятия стала первая молдавская спортивная социальная сеть Sporter. Организация обладает большим опытом проведения спортивных мероприятий, направленных на популяризацию любительского спорта на территории страны. Некоторые из них включены в календарь соревнований Министерства молодёжи и спорта Молдовы.

Цель марафона – не только соревнование между спортсменами, но и пропаганда здорового образа жизни, а также легкой атлетики и других видов спорта в Республике Молдова. Организаторы выражают надежду, что мероприятие подобного масштаба поможет привлечь людей к регулярной физической активности.

Проведение международного марафона с большим количеством участников и еще большим количеством зрителей и болельщиков добавит существенное количество баллов спортивному имиджу республики.

Марафон проводится при поддержке министерства молодежи и спорта Республики Молдова.

В 2015 году Марафон проводился впервые и стал национальным праздником. В соревновании участвовало больше 10 000 человек из 30 стран мира, которые пробежали 3, 10, 21 и 42 км по центру столицы. Подробности тут.

Чтобы зарегистрироваться любому желающему нужно всего лишь перейти по этой ссылке. Принимайте участие в Марафоне, потому что этим вы поддержите развитие спорта в Молдове.

Обращаем внимание, что электронная регистрация будет доступна до 15 апреля 2016 года. Стань частью Кишиневского Марафона прямо сейчас!

/Пресс-Релиз/
/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега

Просмотров: 1506


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024