10.04.2016 22:55  Первый забегВ новом интерфейсе
Увеличить Сегодня в Лужниках состоялся в четвертый раз пробег, открывающий ежегодную Серию пробегов Московского Марафона - «Первый забег».
Из пяти тысяч зарегистрировавшихся на дистанцию 5 км, по предварительным данным, финишировал 3901 человек! Это новый рекорд пробега! Причем сенсационно для нашей страны женщин финишировало почти столько же, сколько мужчин (всего на сотню меньше)!

Погода преподнесла бегунам, отвыкшим от весеннего тепла, сказочный подарок - пасмурную погоду и порядка +15 с легким ветерком. Поэтому так высоки результаты победителей.
Первым разорвал финишную ленточку воспитанник МГУ Искандер Ядгаров с рекордом соревнований (14.44).
Вторым финишировал другой выпускник главного вуза страны МСМК Вячеслав Соколов (15.03).
Представитель генерального спонсора компании Адидас Сергей Конякин замкнул тройку призеров (15.06).
Прошлогодний чемпион МС Сергей Зырянов занял четвертое место (15.16)

У девушек в третий раз, с рекордом пробега победила КМС Тамара Щемерова (16.29). Второй прибежала МСМК Ольга Тарантинова (16.39). Третьей - КМС Юрия Крюкова (16.56). Все трое - представители генерального спонсора соревнований - компании Адидас.