ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

11.05.2016 05:13  130 000 ЧЕЛОВЕК ПРОБЕЖАЛИ ЗА ТЕХ, КТО НЕ МОЖЕТВ новом интерфейсе
Увеличить

8 мая 2016 в подмосковной Коломне состоялся международный благотворительный забег Wings for Life World Run. Лучший результат среди мужчин показал москвич Иван Моторин с результатом 67,37 км, а победительницей среди женщин стала жительница Перми Елена Нургалиева, которая пробежала 55,39 км, прежде чем ее догнал автомобиль-финиш. Лидерами в международном зачете стали итальянский спортсмен Джорджио Калькатерра (88,44 км) и японка Каори Йошида (65,71 км).

Подмосковная Коломна стала одной из 34 официальных трасс, где одновременно по всему миру прошел благотворительный забег Wings for Life World Run. Для участия в забеге зарегистрировались более 130 000 человек из разных стран на шести континентах, которые собрали в общей сложности 6,6 миллионов евро на исследования травм спинного мозга. Все вместе участники пробежали 1 255 000 км, съели более 28 тонн бананов и выпили более 140 000 литров воды. В организации забега помогали 16 000 волонтеров, а бегунов, которые соревновались в двенадцати часовых поясах, догоняли 68 машин-кетчеров.

В Коломне соревнования прошли во второй раз. На старт вышли более 1500 человек из разных городов России: Москвы, Коломны, Санкт-Петербурга, Тюмени, Владивостока, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и др. В забеге приняли участие чемпион мира в барьерном беге Сергей Шубенков, олимпийский чемпион по академической гребле Алексей Свирин, семикратный победитель ралли-марафона «Дакар» Владимир Чагин, чемпион России по паракарате Сергей Семайкин, паратриатлет Ярослав Святославский и многие другие, а за рулем автомобиля-финиша более пяти часов ехал известный российский дрифтер Никита Шиков.




Формат забега, в котором вместо финишной черты участников догоняет специальный автомобиль-финиш, позволяет принять в нем участие всем желающим. Победителями среди колясочников стали двукратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам москвич Владимир Киселев (22,19 км) и Янина Серенко из Ростова-на-Дону (10,15 км). В списке участников - шесть бегунов старше 75 лет, мамы с колясками и несколько студенческих команд, самую многочисленную из которых собрала Российская академия народного хозяйства и госслужбы.

Кроме того, более 20,5 тысяч человек по всему миру приняли участие в забеге с помощью мобильного приложения Wings for Life World Run – Selfie Run, которое позволяет присоединиться к бегунам в любой точке мира, даже не приезжая ни на одну из официальных трасс.

Благотворительный забег Wings for Life World Run

Wings for Life World Run - одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных по формату беговых мероприятий. Особенность Wings for Life World Run заключается в том, что это забег без финишной черты, и все участники соревнуются сами с собой и со всем остальным миром. Каждый бежит, сколько сможет, до тех пор пока его не догонит специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством. Автомобиль-финиш начинает движение через 30 минут после старта одновременно на всех трассах мира и постепенно наращивает скорость. Когда такой автомобиль равняется с бегуном, забег для него заканчивается. Мероприятие проводится при поддержке компаний Garmin, PUMA и BFGoodrich. Зарегистрироваться на забег 2017 года можно уже сейчас на сайте: wingsforlifeworldrun.com


Фонд Wings For Life

Миллионы людей по всему миру прикованы к инвалидной коляске из-за травм спинного мозга, в основном вследствие дорожно-транспортного происшествия или падения. Благотворительный фонд Wings for Life занимается поиском средств лечения травм спинного мозга и с 2004 года тщательно отбирает и финансирует самые передовые проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей по всему миру. Хотя средство еще на найдено, фонд уже добился немалых успехов. 100% пожертвований, сделанных участниками, будут направлены на исследования травм спинного мозга и делают фонд на шаг ближе к поставленной цели.

/Пост-Релиз/


/sxegreen/
Протокол
Карточка пробега
Фотоальбомы:   Видео   Фотоальбом от организаторов   Антон Старцев - видео   Антон Старцев фото-отчет   Антон Старцев, часть 2   Антон Старцев, часть 1

Просмотров: 2192


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024