ПроБЕГ в России и мире (новости) [ГЛАВНАЯ] [ЦЕНТР] [СЕВЕРО-ЗАПАД] [ЮГ] [ПОВОЛЖЬЕ] [УРАЛ] [СИБИРЬ] [ВОСТОК] [ЗА РУБЕЖОМ] [ПРОБЕГИ]
[КЛБМАТЧ] [РЕЗУЛЬТАТЫ] [КАЛЕНДАРЬ] [РЕЙТИНГ] [БЕГОВЫЕ ССЫЛКИ] [МАРАФОРУМ] [O САЙТЕ]

15.06.2016 14:23  Пробег Тюмень – ЯлуторовскВ новом интерфейсе
Увеличить

11 июня 2016 года cостоялся уникальный забег, организованный Тюменской общественной организацией выпускников медицинского института. Суть сводилась к тому, чтобы преодолеть дистанцию передавая эстафету. Бегуны любители бежали отрезки 3-5 км по 2-3 человека из Тюмени в город Ялуторовск, 75 км преодолели за 5:55, все 17 спортсменов с легкостью справились с дистанцией, где самому молодому участнику было 22 года, а самому возрастному 70 лет. Начало, традиционно проводить такие забеги, положили еще 1975 году, тогда студенты медицинского института преодолевали и более длинные дистанции из Тюмени в Ишим, Тобольск, Курган, устанавливая все новые рекорды скорости. С даты последнего такого забега прошло уже более 30 лет. Но участники тех легендарных пробегов и по сей день болеют душой за этот вид спорта и поэтому было решено возродить традицию междугородних пробегов. И сквозь тернии организационных трудностей он все же состоялся. 11 июня 2016 года пока еще в пробном, тренировочном режиме нами была преодолена эта дистанция.

Организаторы уже даже определили дату следующего забега 8 октября 2016 года, где спортсмены попытаются побить рекорд 30-летний давности.

Если говорить подробнее о состоявшемся забеге, то помимо передачи эстафеты на трассе, было много интересного вне нее. По прибытии в город Ялуторовск, команду встретили местные бегуны-любители и уже все вместе мы пробежали по улицам города до вокзала, рассматривая достопримечательности и взывая восторг прохожих. Чуть позже спортсмены посетили историко-мемориальный музей декабристов, а именно дом декабриста Матвея Ивановича Муравьева-Апостола. После всех спортсменов пригласили на обед в ресторан, где Игорь Завьялов поделился с нами впечатлениями о своём участии в сверхмарафонских пробегах : «Великий Русский путь.»,протяженностью 10тыс.700км в 2005 году, «Черное море - море Мира,Согласия и Сотрудничества.»,протяженностью 4,5 тыс. км в 2006 году и «Россия – Турция. Новые возможности.»,3,5 тыс. км в 2007 году. После все участники получили в подарок журнал «Бег и мы.» и книгу от автора и организатора Станислава Муравьева!
Ему конечно особая благодарность за этот день!

Всем бег! Всем ЗОЖ!

 


/VP/
Карточка пробега

Просмотров: 1800


Рейтинг@Mail.ru
Все замечания и пожелания присылайте на info@probeg.org
По вопросам размещения рекламы обращайтесь info@probeg.org
При использовании сервиса регистрации участников соревнований ознакомьтесь с Договором-офертой и Способами оплаты стартовых взносов.

При использовании материалов сайта ссылка на ПроБЕГ обязательна

© 2002-2024